Защитите ребенка от летнего солнца

Если вы похожи на большинство родителей, то вы будете делать все, чтобы защитить своего ребенка от вреда, в том числе потенциального вреда, который приходит от воздействия солнечных лучей.

Но даже если у вас есть лучшие намерения, вы можете подумать, прежде чем намазывать толстым слоем вашего ребенка солнцезащитным кремом. Известно, что солнцезащитный крем не следует использовать для детей в возрасте до шести месяцев.

Риски от солнцезащитного крема для младенцев

Солнцезащитный крем является частью регулярного протокола безопасности кожи для детей и для взрослых, но дети разные. Солнцезащитный крем создает больше риска, чем пользы для младенцев, потому что их кожа тоньше, а значит, будет более легко поглощать активные, химические ингредиенты солнцезащитного крема.

Читайте также: Как защитить глаза от солнца

Кроме того, младенцы имеют высокую площадь поверхности соотношение веса и тела по сравнению с детьми и взрослыми, а это означает, что они подвергаются более высокому соотношению химических веществ в солнцезащитном креме.

Наконец, солнцезащитные крема не тестируются на детях, так что никто не знает истинную силу, которые они будут иметь на детей. Риск воздействия химических веществ, аллергических реакций и воспалений слишком высок.

Как защитить вашего ребенка от солнца

Лучший способ защитить младенца от солнца, это не находиться с ним на солнце. Это очень важно. Помните, что ваш ребенок имеет нежную кожу. Загар в молодом возрасте особенно опасен и может увеличить риск развития рака кожи в более позднем возрасте.

Читайте также: Помогите своему ребенку преодолеть застенчивость

Чтобы защитить кожу вашего ребенка, следуйте нашим советам:

  • Держите ребенка в тени. Если нет естественной тени, создайте тень зонтиком, навесом, или даже легким одеялом. Объяснте ребенку, почему вы это делаете, с помощью онлайн-энциклопедии.
  • Используйте защитную одежду. Выберите легкую, плотную ткать — длинные брюки и длинные рукава. Конечно, будьте осторожны, что бы ваш ребенок не перегревается. Младенцы не потеют как взрослые и поэтому, не в состоянии охладить себя.
  • Не забывайте про шапку. Убедитесь, что ваш ребенок носит широкополую шляпу, которая обеспечивает достаточную тень и защищает уши и шею.
  • Вода. Убедитесь, что ваш ребенок пьет достаточно воды.
  • Обратите внимание. Внимательно следите за своим ребенком на наличие признаков обезвоживания, солнечных ожогов, или чувствительности к теплу. Суетливость, чрезмерный крик, или другие признаки должны вас насторожить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *