Натуральные средства против варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен является частой проблемой как у молодых, так и у пожилых.

Оно может быть как у женщин, так и у мужчин, а его лечение протекает медленно и не всегда успешно. Вот некоторые природные средства для борьбы с варикозным расширением вен.

Варикозное расширение вен, или варикоз, кроме эстетических проблем говорит и о проблемах со здоровьем. Может быть как у 20-летних девочек, так и у пожилых женщин. Мужчины страдают от варикозного расширения вен более редко, но даже они не защищены. Причина варикозного расширения вен может быть разной. Для некоторых это генетическая предрасположенность, для других — последствия нездорового образа жизни.

Недостаток физических упражнений, избыточный вес, вредные привычки, такие как курение и потребление нездоровой пищи или слишком много соли, также могут быть виновниками появления варикозного расширения вен. Варикоз характерный неприятный эффект и беременности. Если вам нужно работать сидя весь день или стоять 8 часов, то вы должны быть готовым к появлению этой проблемы. У некоторых оно начинается как расширенные капиллярных сетей, которые развиваются в варикозное расширение вен.

Читайте также: Хроническая боль в спине – причины и основные принципы лечения

Хорошо своевременно принимать меры — совершать долгие прогулки или бегать в парке. Пока вы на работе, не кладите ногу на ногу и старайтесь держать их поднятыми на стуле или мусорном ведре. Делайте специальные упражнения, следите за своим весом, который должен быть подходящим вашему росту и фигуре.

Вот некоторые природные средства и советы против варикозного расширения вен, которые могут облегчить дискомфорт или даже обратить вспять проблему, если вы застали ее в самом начале:

  • Используйте специальные эластичные чулки — надевайте их в первой половине дня после подъема, потому что тогда сосуды все еще в форме, близкой к совершенству.
  • После работы делайте холодные компрессы или холодный душ на пострадавшие части. Горячая вода действует не очень хорошо при варикозном расширении вен.
  • Мажьте расширенные вены мазью, сделанной из топленого сала и измельченных цветков календулы.
  • Утром и вечером смазывайте ноги ватой, смоченной в яблочном уксусе. Было бы неплохо, если во время лечения принимать один раз в день по 2 ч.л. яблочного уксуса, растворенного в стакане воды.
  • При варикозном расширении вен каждый вечер в течение недели делайте перевязку из меда и листьев грецкого ореха. Компрессы из листьев подорожника также оказывают благотворное влияние.
  • Если вы страдаете варикозным расширением вен, наложите на больное место листья винограда.

При варикозе избегайте тепловой массаж, сауны, потому что проблема может ухудшиться. Отдавайте предпочтение продуктам, богатым витамином С и кальцием.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *