Экологичная кухня у вас дома

Современный человек все чаще тянется ко всему натуральному.

Обстановка дома – не исключение: каждому хочется, чтобы его окружали природные материалы, по своим характеристикам превосходящие синтетические. Зачастую покупатели стараются выбрать наиболее экологичные и качественные кухни Цены же не являются определяющим фактором. Так же подбирают и отделку. Так какие материалы и предметы обстановки выбрать для этого помещения?

Отделка

Бумажные отделочные материалы считаются самыми экологичными. Они также характеризуются хорошей способностью пропускать воздух. Однако это не самый лучший выбор для комнаты с повышенной влажностью. Заменить их можно более современными материалами, которые тоже относят к экологически чистым. Это, например, стеклообои. Также достаточно экологична керамическая плитка, так что вы можете смело облицевать ею стены.

Что касается пола, то с большим отрывом лидером среди самых экологичных покрытий становится древесина. Паркет и ламинат пока что вне конкуренции. Для кухни это, к сожалению, не лучший выбор, однако сегодня можно найти изделия с дополнительной обработкой и надежным защитным слоем. Стоить они будут дороже, но зато отлично справятся с нагрузками.

Также обратите внимание на пробковый и резино-пробковый пол – это та же древесина. Такое покрытие удобно для кухни тем, что его легко обновлять.

Обстановка

Здесь, опять же, вне конкуренции изделия из древесины. Лучше всего мебель из массива, но она не каждому по карману. Поэтому можно обратить внимание на другие древесные материалы. Во многих специализированных магазинах есть выбор мебели на их основе. Например, mik-mebli.ua предлагает кухонные фасады как из натурального дерева, так и из МДФ разного типа. При выборе мебели смотрите на то, чтобы столешница была из качественного материала и соответствовала специфике кухонных работ. Также следите за тем, чтобы у гарнитуров присутствовала обработка, гарантирующая устойчивость к повышенной влажности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *