Самые красивые мосты в мире. ФОТО

Мосты более чем удобный способ добраться из точки А в точку Б. В мире есть мосты, которые являются чудом инженерии и архитектурного дизайна.

Golden Gate в Сан-Франциско, вероятно, самый известный и самый узнаваемый мост в мире. Именно поэтому он возглавляет список 10 самых выдающихся мостов в мире:

10. Мост Оливейра, Бразилия

Мост Оливейра, Бразилия

Расположен в Сап-Паулу над рекой Пинейрос. 138 метров в высоту, а его строительство было завершено в мае 2008 года.

Соединяет кварталы Бруклин и Реал Парк.

Сап-Паулу является одним из городов с самой плотным трафиком в мире. Здесь более чем 6 миллионов автомобилей.

9. Перл Бридж, Кобе Наруто, Япония

Перл Бридж, Кобе Наруто, Япония

С 1998 это был самый длинный подвесной мост в мире — 3911 метров.

Строительство моста длилось 12 лет.

Построен, чтобы противостоять плохой погоде и землетрясениям. Дорожное полотно состоит из шести полос.

8. Oresund Bridge, Швеция-Дания

Oresund Bridge, Швеция-Дания

Завершенный в 2000 году. Соединяет Швецию с Данией, а его длина составляет 8 км. Интересна также его структура — мост начинается как подвесной в Швеции, а заканчивается как туннель в Дании.

Мост выиграл престижные награды в области архитектуры.

7. Карлов мост, Прага

Карлов Мост, Прага

Строительство началось в 1357 году. Готический каменный мост был готов в 15 веке. Это был единственный способ пересечь реку Влтаву в Праге в 1841 году. Мост 621 метров в длину и 10 метров в ширину. Он состоит из трех башен. Башня, которая находится в конце от старой части города по праву считается одним из лучших произведений готической архитектуры.

6. Виадук Мийо, Франция

Виадук Мийо, Франция

Разработанный Мишель Вирлогу и Норманом Фостером. Завершенный в 2004 году. До 2012 он был самым высоким мостом в мире, но был смещен с первого места после завершения строительства Балуарте в Мексике. Самая высокая точка моста составляет 343 метров в высоту.

5. Лангкави Sky Bridge, Малайзия

Лангкави Sky Bridge, Малайзия

Это 124-метровая пешеходна платформа в горах на острове Палау. Высота моста составляет 701 метров над уровнем моря. Поддержку осуществляет единственная 82-метровая башня. Строительство было сложным. Все детали доставлялись на вертолете и собирались на месте. Строительство было завершено в 2004 году.

4. Fort Royal Bridge, Шотландия

Fort Royal Bridge, Шотландия

Завершенный в 1980 году. Это одно из чудес промышленной революции. Соединяет города Эдинбург и Файф. Дизайнеры Джон Фаулер и Бенджамин Бейкер. Напоминает Бруклинский мост в Нью-Йорке дизайна.

В 2011 начался ремонт, который будет завершен в 2050 году и будет стоить 223 млн долларов. В Шотландии есть фраза «это как живопись Форт-Бридж», который является синонимом долгосрочной работы, которая никогда не заканчивается.

3. Понте Веккио, Италия

Понте Веккио, Италия

Это самый старый каменный мост такого типа в Европе. Он состоит из трех дуг. Построенный на реке Арно. Он был построен в 10 веке и реконструирован в 1345 году.

2. Трифт Бридж, Швейцария

Трифт Бридж, Швейцария

Расположенный на высоте 100 метров над озером Трофтсее в швейцарских Альпах. Он был построен по образцу непальских мостов с тремя опорами.

Впервые был возведен в 2004 году, но был разрушен сильным ветром. В 2009 был построен новый, более устойчивый мост. Тем не менее, этот мост не для трусов. Длина составляет 170 метров, как правило, высоко в синий и покачиваясь на ветру.

На мост можно добраться на лифте, а затем полчаса ходить по горам.

1. Голден Гейт Бридж, Сан-Франциско

Голден Гейт Бридж, Сан-Франциско

Он был построен в 1937 году. Это наиболее часто фотографируемый мост в мире. Он окрашен в оранжевый цвет, чтобы быть более заметными в тумане. Самая высокая точка в 227 м (колоны) и 67 м (на дороге). Длина 2,7 км. За день через него проезжают 110 000 автомобилей.

1 комментарий
  • Собираясь в командировку по
    Собираясь в командировку по поручению начальника, я даже не рассчитывала, что мне так понравится Великобритания. Вообще ничего особенного от Туманного Альбиона я не ждала, понимая, что свободных дней было мало. Только города меня просто-напросто сразили наповал! Эдинбург блистал старой историей и подготовкой к прекрасному празднику в конце лета, Плимут непосредственно связан с морскими настроениями и Шерлоком Холмсом, который нашёл собаку Баскервилей непосредственно на территории государственного парка «Дартмур».

    рим символ города

    Знаменитые здания Лондона удивляют контрастом, высотки и стекло компаний, а вблизи – церковь серых монахов Лондон. Город Шекспира в Англии Стрэтфорт-на-Эйвоне увлёк меня экскурсиями по местам, где обитал и писал выдающийся драматург. Я еле-еле отпуска дождалась, для того чтобы поехать туда и спокойно посетить красивые древние города. И так уж распорядилась судьба, что именно сказочная мистика городов смогла помочь мне разыскать и собственного будущего мужа.

    лондон биография города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *