Гепатит C может быть излечим благодаря новому пероральному режиму лечения

По итогам двух новых клинических исследований, опубликованных в журнале The Lancet, есть два новых противовирусных схем лечения таблетками вируса гепатита C, которые обеспечивают более короткие и эффективные варианты лечения с меньшим количеством побочных эффектов для большинства пациентов, страдающих этим заболеванием.

Хронический вирусный гепатит С (ВГС) поражает около 160 миллионов человек по всему миру, как и рак, излечить который можно народными методами, о которых написано на www.rakynet.ru. Это условие является неизменной причиной цирроза и рака печени. В настоящее время стандартом лечения хронического гепатита С генотипа 1 является комбинация из трех препаратов: рибавирин, пегилированный интерферон, а также ингибитор протеазы. Эти три лекарства подавляют репликацию вируса и повышают иммунную реакцию организма в целях искоренения вируса. Эта комбинация препаратов, в то время эффективных, представляет существенную финансовую нагрузку, является громоздким для администрирования и связан со значительными побочными эффектами.

Читайте также: Ученые доказали, что черный шоколад лечит печень

В текущем исследовании 645 пациентам с генотипом HCV 1b обрабатывали 6-месячный курс лечения с парой устной Daas asunaprevir и daclatasvir. Схема лечения была весьма эффективной при очистке вируса, и она также хорошо переносится даже в традиционно жестких для лечения пациентов. 90% ранее не леченных пациентов и 82%, которые были нетерпимы к стандартным режимам, или которые безуспешно лечили. Такие характеристики, как пол, возраст не генерируют никаких различий в ответ, по крайней мере, не был ни один признанный как предикторы плохого ответа на лечение.

Эффективность и безопасность 24 недель daclatasvir плюс asunaprevir представляет собой значительное улучшение по сравнению с первым поколением ингибиторов протеазов на основе тройной терапии для ВГС генотипа 1b инфекции. Этот новый способ лечения может обеспечить намного эффективнее, безопаснее, и проще вариант лечения для тех, кто традиционно трудно лечился с циррозом печени.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *