5 фактов о солнцезащитном креме, о которых вы не знали

Мы все знаем, что нужно опасаться солнца, особенно в летнее время.

Независимо от того, сколько вы уже знаете по данной теме, тем больше вы узнаете, тем лучше. У нас есть пять вещей, о которых вы, возможно, не знали.

1. Большинство людей не применяют достаточно солнцезащитного крема

Согласно Американской академии дерматологии, только 20% до 25% людей используют рекомендованное количество солнцезащитного крема. Убедитесь, что вы используете его достаточно: Рекомендуемое количество составляет около унции солнцезащитного крема, чтобы покрыть открытые участки вашего тела.

Читайте также: Правила идеального загара

2. Не все солнцезащитные созданы равными

Некоторые из них содержат химические ингредиенты, чтобы защитить кожу от солнца, в то время как другие содержат минералы, чтобы создать физический защитный барьер. Посмотрите на ингредиенты, такие как оксид цинка, оксид титана, бензофенонов и octocylene на этикетке, чтобы убедиться, что вы выбрали солнцезащитный крем широкого спектра, который будет защищать вашу кожу от UVA, так и UVB лучей.

3. SPF указанный на бутылке солнцезащитного крема относится только к уровню защиты от UVB лучей

Там нет стандартизированного способа указания эффективности формулы против UVA лучей (отвечает за старение кожи), но выбирая солнцезащитный крем широкого спектра вы сможете обеспечить вашу кожа защитой от этих двух типов вредных лучей.

Читайте также: Необычный отдых на море

4. Ваша бутылка солнцезащитного крема не должна стоять у вас на полке до следующего года

Крем за год может потерять свою эффективность, даже наоборот, действовать негативно.

5. Вы можете получить загар в облачный день

Дело в том, что до 80% УФ лучей солнца могут пробиться сквозь облака и повредить кожу. Поэтому в любом случае нужно применять солнцезащитный крем, даже в пасмурную погоду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *