Страшный ингредиент, который беременным женщинам следует избегать

Список того, чего следует избегать во время беременности, становится немного больше: Беременные женщины должны держаться подальше от общих антибактериальных компонентов — триклозана и триклокарбана, согласно новому исследованию.

Вы, возможно, не слышали о них, но они обычно появляются в предметах, таких как мыло и даже зубные пасты.

Ученые изучали беременных женщин и экспозицию плодов к двум мощным зародышевых посетителям. Они обнаружили, что триклозан присутствовал во всех образцах мочи беременных женщин. Также обнаружили его примерно в половине из пупочных образцов пуповинной крови, которая была взята.

Читайте также: Ученые: детям нельзя говорить о пользе продуктов

По словам исследователей, появляется все больше доказательств того, что эти химические вещества могут вызвать репродуктивные отклонения у животных и потенциального человека. Химические вещества, такие как триклозан и триклокарбан, которые мешают гормонам, связанных с обменом веществ и полового развития, соответственно, могут иметь воздействие на увеличение веса или потерю веса, на поведение и физическое развитие, а также полового созревания и плодородия. В частности, триклозан является эндокринным нарушителем, который имитирует гормон щитовидной железы, что в свою очередь упорно регулирует обмен веществ и физическое развитие. Triclocarban может модулировать эффект тестостерона в организме человека.

Даже при том, что эти эффекты в значительной степени основаны на исследованиях на животных, исследователи по-прежнему озабочены ингредиентом в образцах мочи беременных женщин. Это потому, что регулируемые уровни гормонов необходимы для сохранения функционирования тела, и это особенно важно для будущих мам.

Читайте также: Овощи во время беременности могут защитить от диабета

Опять же, эффект этих соединений на человека не до конца проработан. Женщины не должны слишком беспокоиться, но разумно избегать контакта с потенциально вредными агентами во время беременности, чтобы не подвергать плод на любые возможные негативные последствия" – говорят эксперты.

"Существует много того, чего мы, ученые, еще не знаем о последствиях действия этих соединений на людей. Когда дело доходит до выбора мыла — избегайте в его составе эти ингредиенты — триксолан и триклокарбан".

Конечно же, вопрос безопасности косметических продуктов во время беременности так же важен для будущих родителей, как и то, чтобы купить алфавитные книги для развития их детей. И первому, и второму следует уделять особое внимание, ведь от каждого из этих факторов зависит здоровье не только родителей, но и малышей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *