Советы для здоровых костей

С возрастом все больше людей жалуются на проблемы с костями.

Как предотвратить остеопороз и одновременно укрепить свои кости? Вот несколько простых советов.

Витамины и минералы для здоровья костей

Для предотвращения заболевания костей необходимо регулярно получать необходимые витамины и минералы. Большинство людей ассоциируют здоровые кости с потреблением кальция, так как он главный их компонент. Но гарантии против остеопороза не ограничиваются этим. Кроме того, необходима существенная дозу магния, который помогают движению кальция в организме. Поскольку организм не имеет привычку хранить магний и использовать скрытые резервы, это ваша задача — его пополнять, а проще всего сделать это с пищей.

В последнее время исследователи обнаружили, что витамин К также помогает усвоению кальция организмом, но с ним вы должны быть осторожны, потому что чрезмерное его употребление может нанести вред вашему здоровью. Кроме витамина К для здоровых костей помогает и витамин D.

Читайте также: Стресс из-за пустяка — неоправданная роскошь

Совет — если вы не можете доставить своим костям нужное количество перечисленных витаминов и минералов, подумайте о приеме добавок, но сначала следует проконсультироваться с врачом.

Используйте солнце

Чтобы укрепить свои кости, не прячьтесь от солнца, а лучше порадуйтесь его лучам на своем теле. Это самый простой и самый эффективный способ получить необходимое количество витамина D. Чем меньше витамина D вы принимаете, тем больше риск переломов костей. Когда вы находитесь на улице, вы всегда должны следить за часами на солнце и защищать свою кожу с солнцезащитным кремом, ведь солнечный свет может быть как здоровым, так и опасным.

Совет — в хорошую погоду вы можете посидеть на балконе или на скамейке в парке в течение примерно 20 минут. Этого времени достаточно, чтобы "перезарядить свои батареи".

Движение и снова движение

Спорт — это здоровье, или если необходимо перефразировать — спорт означает здоровые кости. Физическая активность, независимо от ее степени, способствует увеличению плотности кости. Подходящие виды спорта — бег, теннис, аэробика, любой вид танца, прыжки со скакалкой. Для тех, кто не любит спорт, также имеется решение — быстрая ходьба на работу, подъем по лестнице вместо использования лифта, оживленная прогулка в обеденный перерыв. А после физической нагрузки можете отдохнуть на качественной и приятной постели от Постельтекс-Плюс.

Читайте также: Кожные признаки внутренней болезни

Смотрите, что вы едите

Здоровье костей во многом зависит от того, что вы едите. Особенно полезно в борьбе с остеопорозом употреблять фрукты, такие как сливы, клубника, черника, инжир, финики и изюм. Обязательно включается в еженедельное меню рыба — наиболее полезная макрель, тунец, лосось, сардина. Они значительно увеличивают плотность костной ткани и уменьшают риск переломов.

Из овощей самыми эффективными являются шпинат, свекла, цикорий, лук и помидоры. Специалисты установили, что регулярное потребление помидоров (в любой форме) снижает уровень вещества, которое разрушает кости (н-телопептид). С петрушкой и крапивы вы заряжаете свой ​​организм значительным количеством витамина К. Для здоровых костей также очень полезна соя, овсянка, миндаль. Желательно резко сократить соль как приправу.

Сигареты и алкоголь — враги костей

Хорошо известно, что сигареты и алкоголь вредят нашему здоровью и костям, плотность которых они снижают.

Совет — попытайтесь найти им подходящую альтернативу — что не только защитит ваш организм от остеопороза, но и существенно улучшить общее состояние здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *