Полезны или вредны цветы в детской комнате?

Сохранять ли свою коллекцию комнатных растений, когда ребенок рождается, чтобы расстаться с ним, пока ребенок не старше или полностью забыть об этом?

Против выращивания цветов в детской комнате

Некоторые родители категорически против выращивания растений в детской комнате. Они считают, что это опасно по нескольким причинам. С одной стороны, на почве цветов образуются грибки и плесень, а также заводятся бактерии и микроорганизмы, которые могут нанести вред здоровью ребенка. С другой стороны, мало кто принимает во внимание тот факт, что ночью, когда цветы не фотосинтезируют, фактически дышат кислородом и, таким образом, в комнате может стать душно. Кроме того, ароматные цветы могут вызвать аллергию у младенцев. Более взрослые дети могут играть с растениями, а ведь некоторые из которых могут быть токсичными, и, таким образом, могут вызвать сыпь или даже отравят малыша, если они решили попробовать их.

Читайте также: Путешествия с малышами

Преимущества цветов в детской

Другие родители нашли некоторые преимущества в выращивании цветов в детской. Если их не более 2-3 горшков, и только зеленых, не-цветущих растений, и относятся они к безвредным видам, то нет никаких проблем. Кроме того известно, что растения с мелкими листьями снижают уровень шума до 20%, а другие очищают воздух в течение дня до 80%, что предотвращает развитие аллергии и астмы, как и натуральное постельное белье, купить которое можно здесь http://www.stasia37.ru/kpb-satin-3d. Какие цветы могут расти в детской комнате: Древо Жизни, Бамбук, Папоротник Nefrolepsis, Декоративная крапива , Хлорофитум (зеленая лилия). Если вы придется хотите цветущий вазон, то вы можете выбрать между африканской фиалкой, декоративной розой и спатифилиумом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *