4 домашних косметических средства из зеленого чая

Зеленый чай является одним из природных даров, который может быть использован в домашних косметических средствах.

Служит как универсальное средство для красоты — он может заботиться о волосах, лице и теле одновременно.

Маска для лица с коричневым сахаром

Заварите 1 кофейную чашку зеленого чая и оставьте остывать до комнатной температуры. В отдельную миску положите 3 столовые ложки коричневого сахара и 2 столовые ложки зеленого чая и перемешайте до образования пасты. С ней массируйте лицо круговыми движениями.

Маска для лица с медом

Один пакетик зеленого чая разорвите и высыпьте содержимое в миску. К нему добавьте 1-2 столовые ложки меда и перемешайте до получения пасты. Нанесите смесь на лицо и держите 15 минут, а затем смойте. Маска идеально подходит для чистки лица от угрей.

Читайте также: Эффективные летние маски для лица

Скраб для тела

Заварите 2 пакетика зеленого чая. Добавьте к нему 3/4 кофейной чашки сахара, 2 столовые ложки кокосового масла, 1 чайную ложку меда и сок 1 лимона. Хорошо перемешайте и нанесите смесь на свое тело круговыми движениями. Скраб для тела с холодным чаем сохраняется в стеклянном сосуде в холодильнике и может не терять свои свойства до трех месяцев.

Тоник для лица

Заварите пакетик зеленого чая. Натрите огурец на терке и отожмите сок из него. В небольшой бутылочке-спрее смешайте 1/2 зеленого чая, огуречный сок, 1 столовую ложку геля из алоэ и 2-3 капли эфирного масла мяты. Смесь брызгайте на кожу лица и промокните ватным тампоном.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *