Как менять подгузник правильно. ВИДЕО

Правильный уход за ребенком – это основа его здоровья. Именно от родителей зависит гигиена малыша в первые годы его жизни. 

Подгузники уже давно стали важной и незаменимой частью гигиенических принадлежностей, ведь они сохраняют комфорт, помогают оставаться коже младенца сухой и значительно облегчают нежную заботу родителей. Однако в наше время не все взрослые не знают, как правильно менять подгузник. На самом деле это очень просто! Сегодня мы расскажем вам все подробно,но для начала запомните несколько важных правил.

Слово "подгузник" в настоящее время является малоупотребительным, более распространенное слово "памперс", но это не совсем правильно. Дело в том, что "Памперс" — это известная торговая марка компании Procter&Gamble, выпускающая под этим брендом высококачественные подгузники, а со временем название этой марки стало просто их аналогом.

А теперь попробуем дать ответы на наиболее волнующие вопросы новоиспеченных родителей:

Как часто менять подгузник?

  • Менять подгузник нужно своевременно. Лучше сменить полусухой подгузник, чем оставить его на теле до максимальной впитываемости влаги. Ребенку "лишний груз" ни к чему. Менять подгузник необходимо не менее восьми-девяти раз в сутки.
  • Не стоит оставлять ребенка в грязном папмерсе — если он покакал, то сразу же его поменяйте!
  • Давайте некоторое время малышу побыть без подгузника — коже нужно отдыхать! Самое оптимальное время для этого — 10-15 минут.
  • Не забывайте о безопасности малютки. Не оставляйте его без присмотра во время важного дела — смены подгузника. Также позаботьтесь о том, чтобы поверхность для пеленаний подходила по размеру.
  • У подгузника есть задняя и передняя сторона. Задняя сторона немножко шире. Многие производители ля удобства делают на передней стороне картинки. Липучки закрепляются спереди.

Последовательность действий при замене подгузников:

  1. Хорошо вымойте руки.
  2. Место для смены подгузника должно быть подготовлено и оборудовано всем необходимым: чистым подгузником, чистыми салфетками, сменной одеждой для ребенка, кремом для предотвращения появления опрелостей.
  3. Положите малыша на мягкую поверхность (кровать или пеленальный столик).
  4. Откройте подгузник. Удалите грязный подгузник, свернув его предварительно.
  5. Поднимите ножки крохи и очистите хорошенько кожу промежности. Смажьте кожу мазью против опрелостей.
  6. Поднимите опять ноги ребенка и подсуньте под попу раскрытый подгузник. На боках крохи застегните его. Подгузник должен сидеть на теле достаточно плотно, но перетягивать застежки не стоит.
  7. Использованный подгузник выбросьте. Вымойте руки.

Совет: возьмите свое чадо на руки и успокойте его, так как в первые недели жизни детки не особо радуются таким манипуляциям.

Важно!

  • Всегда проверяйте подгузники до использования.
  • Не используйте поврежденный подгузник. Его внутренний слой не должен иметь контакта с кожей малыша.
  • Если подгузник имеет сложно расправляющие складки, не используйте его.
  • Чем шире липучки на подгузнике, тем надежнее они будут держаться. Если на поясе присутствует резиночка, то это хорошо, так как ребенку будет комфортнее.

Для более четкого восприятия всего вышесказанного предлагаем вашему вниманию посмотреть видео "Как менять подгузники". 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *