Уксус в домашней косметике

Уксус является естественным компонентом, который широко используется в домашних косметических средствах.

Польза уксуса для кожи и волос очень большая. Кроме того, уксус является предпочтительным из-за своей низкой цены.

Уксус для кожи

  • Уксус является естественным компонентом, который регулирует рН в коже. Поэтому, он очень эффективен при кожных проблемах и даже акне. Смешайте 10 столовых ложек воды с 1 столовой ложкой уксуса. Применяйте один раз в день на чистую кожу в тех областях, где у вас остались пятна от акне. Через две недели вы увидите улучшение.
  • Если у вас появились раздражающие прыщи, то смешайте муку, мед и яблочный уксус. Полученную пасту нанесите на прыщи и оставьте на ночь. Смойте утром теплой водой.
  • Уксус может помочь в борьбе с пигментными пятнами, которые появляются с возрастом (возрастные пигментные пятна). С помощью соковыжималки нужно выжать 2 луковицы. В полученный сок добавить такое же количество уксуса. Наносите жидкость ватным тампоном только на проблемные участки один раз в день.
  • Если кожа на вашем теле слишком сухая и часто белая, добавляйте 300 мл. уксуса в ванну. Погрузитесь по шею в воду в течение 15 минут. Затем помойтесь под душем теплой водой.
  • Уксус может помочь устранить трещины на руках и пятках. Просто добавьте к своему крему немного уксуса и намажьте проблемные участки. Оберните целлофаном и оставьте так в течение 20 минут. Повторите процедуру через день, пока состояние кожи не улучшится.

Читайте также: Советы для жирной, сухой и вялой кожи

Уксус для волос

  • Благодаря своим составляющим, уксус делает чудеса с волосами. Он придает им блеск, предотвращает сечение и укрепляет волосы.
  • Одна из самых популярных масок для укрепления волос состоит из 3 яиц, 2 столовых ложек оливкового масла и 1 столовой ложки уксуса. Наносится по всей длине волос. Сверху надевается шапочка для душа и оставляется так в течение 30 минут. Смывается теплой водой.
  • Другим вариантом является использование уксуса вместо кондиционера. Смешайте несколько столовых ложек уксуса с небольшим количеством воды и ополосните волосы жидкостью. Уксус поможет смыть любые нежелательные остатки шампуня или кондиционер, а также добавит блеск вашим волосам.
  • Если у вас есть проблемы с перхотью, массаж кожи головы с небольшим количеством уксуса до мытья волос очень поможет.

Уксус для ногтей и против запахов

  • Уксус может помочь сохранить длинные ногти. Замочите кончики пальцев в смеси из 1/2 стакана горячей воды и 2 ч.л. уксуса в течение 1 минуты. Дайте высохнуть естественным путем.
  • В прошлом женщины использовали уксус в качестве природного дезодоранта. Намажьте подмышки небольшим количеством уксуса и дайте им высохнуть. Не волнуйтесь, как только уксус высохнет, кислый запах исчезнет.
  • Способность уксуса нейтрализовать запахи полезна, если вы хотите избавиться от неприятного запаха изо рта. Полоскайте горло водой, в которой разбавлена 1 ч.л. уксуса. Тогда немедленно промойте рот чистой водой. Если вы будете долго держать уксус во рту, то он может уничтожить часть эмали ваших зубов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *