Вредные привычки могут привести к акне

Измените эти привычки, чтобы проститься с акне.

Помните, когда вы были подростком, вы мечтали стать взрослой – ездить на собственном автомобиле, покупать дорогую одежду, и иметь чистую кожу? Акне может следовать за нами и в зрелом возрасте. Если вы имеете дело с взрослым акне, возможно пришло время избавиться от нескольких вредных привычек для кожи.

Читайте также: Молоко и сладкие продукты повышают риск развития акне

Прекратите прикасаться к лицу

Прямо сейчас. Вы держите подбородок в руке, когда читаете это? Это такая укоренившаяся привычка, и большинство из нас даже не понимает, когда делает это. Сколько раз в день вы касаетесь своего лица? Может быть это нелегко соблюдать, но оно того стоит для чистой кожи, не говоря уже о вашем здоровье, так как тереть глаза или нос может быть верным способом распространения микробов. Первым шагом является осознание. Начните замечать, когда вы касаетесь вашего лица.

Очистите свои очки … и свое лицо

Очки-и солнцезащитные очки являются необходимостью для некоторых, но они могут привести к акне на носу и около ушей. Когда вы носите очки, грязь собирается на коже и закупоривает поры. Чтобы избежать этого, держите их в чистоте и не забудьте тщательно очистить кожу, что входит в контакт с очками.

Читайте также: Морепродукты не полезны для вашей кожи

Держите лак для волос подальше от лица

Это может показаться очевидным. Средства для волос отлично подходят для укладки волос, но они блокируют поры. Применяйте эти продукты осторожно, и ограждайте свое лицо, когда наносите лак для волос.

Выберите правильные продукты

Многие продукты для ухода за кожей, в том числе солнцезащитный крем, могут засорить поры и привести к акне. Ищите крема, лосьоны и гели на минеральной основе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *