Как приготовить сухой шампунь дома

Сухой шампунь является идеальным средством для свежести ваших волос без мытья — быстро, легко и удобно.

Вы можете приготовить его в считанные минуты дома без химикатов и только из натуральных ингредиентов. А потом, когда сделаете прическу или укладку, купите подвески из золота PANDORA, которые поднимут вам настроение на весь день.

У вас волосы, которые необходимо мыть каждый день? В противном случае они будут выглядеть грязными. Слишком частое мытье волос, однако, истощает их, потому что делает тоньше защитный слой волос. Результатом этого является то, что вы должны мыть волосы чаще. Это к тому же вредно для волос, достаточно непрактично, потому что мытье и сушка волос занимает много времени. В таких моментах на помощь придет сухой шампунь. Он помогает придать свежий вид волосам без мытья и истощения.

Сухой шампунь — увлечение еще с 60-х, и до сегодняшнего дня получает и теряет популярность в разные периоды времени. Вы можете купить сухой шампунь в магазине. Но цены могут быть довольно высокими. Самые дешевые сухие шампуни могут содержать вредные для волос и кожи головы ингредиенты. Поэтому мы рекомендуем вам попробовать приготовить сухой шампунь в домашних условиях. Узнайте, как.

Рецепт сухого шампуня для темных волос:

  • 1/4 чайной чашки какао
  • 1/4 чайной чашки кукурузного крахмала
  • 8 капель эфирного масла (лаванды или любого цитрусового)

Читайте также: 9 фактов о шампуне, о которых вам никогда не расскажут

Рецепт сухого шампуня для светлых волос

  • 1/4 чайной чашки соды
  • 1/4 чайной чашки кукурузного крахмала
  • 8 капель эфирного масла

Что необходимо знать о сухом шампуне?

Сухой шампунь хранится в плотно закрытой стеклянной банке. Наносится на корни волос с помощью кистью для румян. Потом следует расчесать волосы щеткой.

Сухой шампунь не может заменить мытья волос, вы можете просто освежить их, если спешите и не имеете времени, чтобы вымыть, высушить и уложить волосы.

Сухой шампунь очищает кожу головы, не повреждая ни ее, ни структуру волос.

Сухой шампунь придает объем волосам.

Если вы покупаете сухой шампунь в магазине, читайте этикетку. Если он содержит алюминий и парабены, не покупайте его. Эти компоненты ухудшают волосы и кожу головы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *