Беременность и брюки

Женщина в брюках – сегодня этим никого не удивишь.

Что поделать, если изначально мужской атрибут одежды, оказался на удивление удобным и практичным? Даже в такой непростой период, как беременность, женщины не желают расставаться с ним. Хорошо, что современные дизайнеры придумали специальные брюки, штаны и джинсы для беременных, в которых удобно передвигаться и сидеть независимо от объёма живота.

Чем отличаются штаны для беременных

Правильные штаны имеют особый крой пояса – того места, которое прилегает к животу. Часто используются специальные вставки из эластичной плотной трикотажной ткани, которые растягиваются до нужных размеров по мере увеличения живота. Поэтому такую одежду можно носить на протяжении всех девяти месяцев. При этом на поздних сроках такие вставки гарантируют хорошую поддержку животу и пояснице.

Сама же ткань брюк тоже должна быть эластичной, но не облегающей. По-настоящему качественная одежда для будущих мам продаётся в специализированных магазинах, хоть и стоит недёшево. Зато высока гарантия того, что она сядет идеально по фигуре, и не будет создавать дополнительных проблем.

Есть и другая модель брюк для беременных, где вместо вставок используется широкая резинка, прилегающая к животу. Она подходит под любую фигуру, если правильно определён размер талии, бёдер и длина ног.

Джинсы для беременных шьются из специальной облегчённой джинсовой ткани. Они похожи на брюки с сильно заниженной талией, к которой пришит широкий эластичный пояс, который, как правило, закрывает полностью весь живот, но не сдавливает его. Дизайнеры уже всё предусмотрели, главное, подобрать удобную не облегающую модель из качественной натуральной ткани.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *