Топ 10 новых советов как правильно выбрать детскую одежду?

Многие родители, выбирая детскую одежду, прежде всего, акцентируют внимание на ее привлекательности и соответствии модным тенденциям.

Подход к выбору одежды с точки зрения ее эстетики – не самый правильный. Этот фактор, без сомнения, очень важен, но единственным определяющим он считаться не может. Как правильно выбрать детскую одежду с учетом широчайшего ассортимента на рынке? Рассмотрим десять правил, которые помогут сделать грамотный выбор.

  1. Выбор магазина. Интернет-магазины предлагают превосходный выбор качественной и недорогой одежды. Сотни наименований любых размеров, на любой вкус и бюджет Вы найдете на объемной доске объявлений сайта Клубок. Система фильтров поможет Вам рассортировать ассортимент по категориям, стоимости, состоянию и брендам.
  2. Определяем размер. Ориентироваться следует на реальные параметры роста ребенка, его вес и особенности фигуры. Эти показатели являются стандартными и соответствуют определенным группам. Но ключевым параметром выбора остается рост ребенка, особенно в группе до 4-х лет. Для детей старшего возраста важно уже учитывать и другие параметры – массу тела, объем грудной клетки и так далее.

Читайте также: Путешествия с малышами

  1. Одежда на вырост – сомнительная экономия. Купить одежду для детей на один-два размера больше, чем требуется на данный момент, учитывая быстрый рост, кажется вполне разумным. Но необходимо понимать, что такая одежда будет доставлять определенный дискомфорт ребенку, а слишком длинные брюки, например, могут стать даже причиной травмы, ведь в них так легко споткнуться.
  2. Качество. Детская одежда непременно должна быть изготовлена из безопасных материалов, окрашена с использованием гипоаллергенных красителей, соответствующих экологическим требованиям. Недопустима отделка, о которую ребенок может поцарапаться или каким-либо образом навредить себе. Покупая вещи известных, проверенных брендов, вы можете быть уверены, что они не придут в негодность после первой же носки, не выгорят на солнце и не растянутся после стирки.
  3. Состав ткани. Информация о составе ткани имеется на ярлычке, который обязательно должен присутствовать на любой детской вещи. Разумеется, предпочтение следует отдавать натуральным тканям, качественным и стойким к износу, особенно, если речь идет об одежде, непосредственно контактирующей с телом.
  4. Удобство. Одежда не должна ограничивать подвижность ребенка и сковывать его движения. Слишком тесная одежда может способствовать нарушению кровообращения. При возможности, берите ребенка с собой в магазин для примерки, так Вы сможете лично убедиться, что обновка не причиняет ему дискомфорта. Совершая покупку через интернет, например на сайте Клубок, просите продавца предоставить детальные фото и другую необходимую подробную информацию об изделии.
  5. Большое значение имеет также удобство застежек. Проверяйте при покупке жесткость швов, надежность пуговиц, петель, кнопок, работу молнии. Внутренние швы и кнопки должны быть плоскими и гладкими.
  6. Цвет одежды. Для детей старшего возраста никаких ограничений по цветовой гамме не существует. А вот для малышей, и особенно для новорожденных деток,  предпочтительней выбрать детскую одежду пастельных, спокойных расцветок, так как слишком яркие цвета могут оказать негативное воздействие на зрение.
  7. Уход за одеждой. Обращайте внимание на данные относительно особенностей режима стирки. Помните, что множество декоративных элементов усложнит глажку вещи.
  8. Позвольте ребенку самому выбрать себе несколько вещей. Этот процесс может доставить ему большое удовольствие и, заодно, будет способствовать развитию самостоятельности.
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *