7 советов для здоровых глаз

Если вы хотите в старости хорошо видеть без очков, тогда эти советы вам обязательно помогут в этом.

Регулярные проверки глаз

Они помогут вам своевременно принять меры, если начинается ухудшение зрения. Обычно первые признаки проблем со зрением не только трудное фокусирование, но и хронические головные боли в висках. При первых таких симптомах лучше немедленно обратитесь к окулисту.

Употребление определенных продуктов

Потребляйте продукты для хорошего зрения. К таковым относятся морковь, петрушка, грейпфрут, абрикосы, шиповник, клюква, тыква, боярышника, свекла, рыба.

Тренировки глаз

Длительное смотрение в одну точку, например, при работе с компьютером, ведет к быстрой атрофии глазных мышц, и, следовательно, к трудностям в сосредоточении. Поэтому каждые 30 минут делайте гимнастику для глаз, посмотрев по сторонам, тем самым, меняя фокус. Эта гимнастика идеально подходит для глазных мышц.

Читайте также: Как защитить глаза от солнца

Моргание

Как ни странно это звучит, люди забывают моргать, особенно если работают на компьютере или работа у которых связана с высокой концентрацией зрения на одной точке. Это приводит к сухости глаз, и, следовательно, ухудшению зрения.

Естественное освещение

Чем менее искусственное освещение, тем лучше. Если вы весь день работать в месте с искусственным светом, то, конечно, это будет негативно влиять на зрение. Старайтесь воспользоваться максимально естественным светом.

Тренировки тела

Легкие физические упражнения улучшают кровообращение, насыщают организм кислородом и действуют тонизирующе, что оказывает положительное влияние на зрение. Негативные последствия для мышц глаза будут иметь тяжелые упражнения, тяжелая работу.

Солнцезащитные очки хорошего качества

Солнцезащитные очки являются как полезными, так и вредными. Выбор солнцезащитных очков хорошего качества с УФ-защитой особенно важен. Лучше не носить очки вообще, чем те, которые не способны защитить ваши глаза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *