Депиляция сахаром: за и против

Шугаринг, более известный как депиляция сахаром, является одним из древнейших методов избавления от нежелательных волос.

Ученые выяснили, что этот способ использовался в Древнем Египте и не удивительно, что он дожил до наших дней, ведь депиляция сахаром естественная и безопасная процедура, которая мало того что эффективная, так еще и доступная.

Использование сахара имеет некоторые достоинства перед воском, кремами, бритвой и так далее. У многих людей аллергическая реакция на составляющие воска или крема, а сама кожа может быть очень чувствительной и склонной к постоянным раздражениям. Сахарная депиляция, очень популярна, и это объясняется еще тем, что эту процедуру можно проводить у себя дома без лишних хлопот, всего лишь купив пасту или даже сварив ее самой. При наличии терпения и желания вы можете не тратить деньги на магазинные средства, а создать свою пасту, в которой вы уверенны.

Читайте также: 8 ошибок, которые вы допускаете при эпиляции

Есть желание самой сварить средство для депиляции? Вам необходимы 1 ложка воды, 10 столовых ложек сахара и сок из половины лимона. Все ингредиенты положить в емкость и варить на небольшом огне 9-11 минут. После того, как жидкость загустеет и станет золотисто-коричневой, затушить огонь и подождать пока она чуть остынет. Для проверки на качество, попробуйте взять немного субстанции и скатайте небольшой шарик. Если он не липнет к пальцам, то вы все сделали верно.

После того, как вы сварили пасту самое время ее опробовать. Нанесите ее на кожу лопаточкой или обратной стороной ложки. Сверху положите кусочек ткани, и когда он прилипнет, придерживая кожу, дерните против роста волос. Остатки сахара можно смыть под душем, и это большое преимущество перед воском, который удаляется с тела только с помощью специальных масел или салфеток.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *