Природные советы для лечения бели

Бели сами по себе не являются болезнью.

Они — показатель протекающей инфекции в организме. При наличии бели первым вашим шагом должен стать осмотр гинеколога, чтобы установить их источник.

необходимо различать бели и цервикальную слизь. Цервикальная слизь является естественной влажностью влагалища, которая изменяет консистенцию и свое количество в зависимости от менструального цикла. О бели мы говорим, когда есть инфекция, которая вызывает раздражение, зуд и неприятный запах и характерную влажность, которая часто более обильная от цервикальной слизи.

Вагинальные инфекции в основном делятся три типа — трихомониаз, анаэробные и грибковые инфекции. Все могут быть причиной бели. Причиной бели, однако, может быть и другое. В некоторых случаях, иммунитет может сам вступить в борьбу с бели, но в других лучше обратиться к гинекологу, который назначит лечение.

Во всех случаях вам понадобится микробиологическое тестирование, чтобы определить причину бели. Процедура включает в себя взятие мазков из влагалища, которые отправляются на экспертизу.

Вот некоторые естественные рецепты для лечения и профилактики бели:

Прежде чем принять любой метод, однако, вы должны проконсультироваться с врачом, в случае, если предлагаемое лечение не даст результатов.

Читайте также: Эффективное использование трав в уходе за волосами

Яблочный уксус

Эта простая приправа может быть чрезвычайно полезной при вагинальных проблемах. Есть два варианта — пить каждый день, 2-3 раза в день чистую воду, в которую добавляют ложку меда и чайную ложку яблочного уксуса. Кроме того, он очищает организм и пригоден для профилактики и лечения вагинальных выделений.
Применяется и промывание с яблочным уксусом, который разбавляют в воде и моют интимные части. Если влагалищная инфекция была вызвана внешним загрязнением или после менструации (от тампонов и прокладок), то эта смесь будет иметь более быстрый эффект.

Ноготки

Замочите горсть свежих листьев ноготков в 400-500 мл оливкового масла, вылейте смесь в стеклянную тару и дайте постоять в течение недели в солнечном месте (например, на балконе). Добавьте 1-2 столовые ложки смеси к воде, которая используется для промывания влагалища.

Чеснок

Регулярное потребление сырого чеснока защищает организм от любых инфекций. В зависимости от типа ваших бели, чеснок может действовать полезно в вашем случае. Более отважные могут сделать "свечку" из измельченного чеснока, завернутую в стерильную марлю, и положить ее во влагалище на несколько часов.

Травяной отвар для промывания

Смешайте равные количества следующих трав: ромашки, сумаха, базилика, тимьяна. Закипятите один литр воды, добавьте 3-4 столовые ложки трав, пусть все кипит в течение 3-5 минут, а затем дайте настояться приблизительно полчаса. Процедите жидкость и используйте ее для интимного душа перед сном. Избегайте полового акта, чтобы был быстрый терапевтический эффект.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *