Шампуни для объема волос — залог большей привлекательности

Если волосы густые и здоровые, они в любой, даже самой простой прическе смотрятся привлекательно, шампунь для объема может и не понадобиться. Самое основное — постоянно ухаживать за своими локонами и использовать лишь качественные косметические средства. Другое дело, если волосы ломкие, сухие, тусклые. К сожалению, многим женщинам известны эти проблемы не понаслышке. В таком случае нужно использовать средства придающие объем.

Принцип действия средств для увеличения объема волос

Компании, выпускающие  пунь для придания объема, пользуются несколькими способами, чтобы их косметические средства обладали подобным эффектом:

  • при помощи силикона;
  • использование механически укрепляющих составляющих;
  • при помощи кератина;
  • использование аминокислот. 

На основе первого варианта, как правило, делается шампунь для придания объема волосам средней ценовой категории. В результате на всех волосках появляется пленка из силикона. Применяя этот шампунь для объема волос нужно знать, что такое покрытие не нарушает структуры волос и не меняет их оттенка. Волосы получают блеск и эластичность. Помимо этого, силикон играет роль своеобразного каркаса, вследствие чего волосы приподнимаются.

Применяя шампунь для увеличения объема волос, сделанных на основе второго варианта, можно добиться пышности прически благодаря внедрению в структуру волосков механически укрепляющих их составляющих. Волосы продолжают оставаться гибкими, но вместе с тем приобретают жесткость. Вследствие этого, прическа значительно более пышная.

Шампунь для объема волос, в составе которого есть кератин, действует так. Прическа становится пышной благодаря тому, что волосы получают питание в виде гидролизованного кератина, который легко проникает через волосяную оболочку.

Средства, содержащие аминокислоты, действует аналогичным образом. Волосы питаются, как правило, гиалуроновой или аспарагиновой кислотой. Локоны получают эластичность и блеск, поэтому визуально кажется, что прическа стала несколько пышнее.

 

Как влияют шампуни для объема на волосы

Чаще всего женщины с тонкими локонами, стремятся использовать хороший шампунь для объема волос, к сожалению, получают лишь косметический эффект. Конечно, их прическа смотрится значительно лучше, но само состояние волос остается прежним. В некоторых случаях оно может даже ухудшиться. Это чаще всего происходит, если в шампунь косметический силикон. Это совсем не значит, что эти средства вредят волосам, большинство из них, напротив, приводят к отличным результатам, причем без вреда для волос. Но так бывает не всегда.

В рекламе нередко можно услышать, что если купить шампунь для объема, волосы станут значительно сильнее. Подразумевается, что они могут выдержать большой вес. Однако нужно учитывать, что шампуни придающие объем, чаще всего утяжеляют волосы. А это может привести к тому, что их выпадение может ускориться. К тому же силикон имеет свойство притягивать к себе пыль и грязь, поэтому голову нужно будет мыть значительно чаще.

Конечно, чтобы эффект был лучше, предпочтительнее использовать профессиональный шампунь для объема. К тому же, чтобы локоны стали еще более пышными, следует пользоваться бальзамом или кондиционером. Желательно, чтобы все косметические средства были одной марки.

Прежде чем купить шампунь для объема, нужно знать, что эффект, который дает его использование, долго не длится. Как правило, они действуют не более одних суток. Профессиональный — действует несколько дольше.

Не рекомендуется использовать подобные средства ежедневно на протяжении длительного времени, чтобы не рисковать испортить волосы. Естественно, выбирать нужно хороший шампунь для объема волос, и не пользоваться им каждый день как основным средством. Специалисты рекомендуют применять его в каких-либо особых случаях. Тогда, используя такой шампунь объем волос доставит вам радость и они останутся здоровыми.

Источник: http://incredo.com.ua/

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *