Как превратить ванную комнату в музей? Актуальные тенденции и новый взгляд на дизайн ванной

С каждым годом уникальных дизайнерских проектов ванных комнат всё больше, это позволяет на определенном этапе сформировать моду.

Даже имея небольшую ванную в простом многоквартирном доме, даже в "хрущевке" можно создать произведение искусства, ванная будет выглядеть по-настоящему дорого. Ключевую роль в дизайне ванной комнаты играет ее отделка, сантехника, а главное — нестандартная идея гениального дизайнера, услуги которого не всегда стоят бешеных денег.

Пара слов о красивой сантехнике

Порой дизайн сантехники первоначально задает стиль всей ванной комнаты в целом. По-прежнему сохраняется мода на старину. Классические "старинные" смесители придают грациозность, ванная выглядит по-настоящему дорого. Существует два взгляда на сантехнику: первый – "ничего лишнего". Это подходит к стилю хай-тек: все коммуникации надежно спрятаны, не видно труб, вода из смесителя подается при поднесении к нему руки, душ включается парой движений.

Другая сторона медали – настоящий industrial, где все коммуникации не просто видны, но и выделены, и даже специально стилизованы.

Ванны и душевые кабины

Начнем с ванны. Можно стилизовать и простую чугунную, так, что Вы ее не узнаете. Но настоящим хитом современности являются ванны из камня, мрамора. Вы сможете , что Вы в Древнем Египте или в какой-то неизвестной пещере, что сделает каждое купание настоящим таинством. Можно выбрать множество цветовых решений, особенно оригинально смотрятся бирюзовые и фиолетовые мраморные ванны с потрясающими цветовыми разводами. Не менее важно создать правильное освещение с несколькими режимами.

Душевые кабины тоже давно перестали быть бледными. Самое эффектное – сочетание воды и направленного света, под которым струя душа превращается в произведение искусства. В дизайне душевых кабин также важен правильно подобранный кафель для ванной, который объединяется своей цветовой палитрой с общим оформлением ванной. Душевая кабина – неотъемлемая часть ванной стиля хай-тек.

О роли кафеля в дизайне интерьера

Керамическая плитка – основа интерьера ванной комнаты. Её подбор должен осуществляться вместе с грамотным дизайнером на этапе проектирования ванной. Как только появится определенность со стилем, начинайте подбирать сантехнику, ванну и/или душевую кабину. Надеемся, что Ваш выбор сделает ванную комнату изумительной, в чем всегда готовы помочь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *