Как выбрать мебель для девочки? Требования, советы и рекомендации

Поиск идеальной мебели можно превратить в веселое и интересное занятие. Конечно, следует учитывать, кто будет проживать в комнате.

Когда выбираем мебель для девочки, возможности, практически, безграничны. Есть много способов, как сделать комнату комфортной, функциональной и красивой.

Требования к детской мебели

Конечно, самым важным элементом при декорировании помещения является мебель. Существует много отличных вариантов. Но обратите внимание на следующие требования, при соблюдении которых детская мебель будет с радостью использоваться долгие годы:

  • Экологичность, безопасность материалов. Здесь лучше всего остановиться на деревянной мебели из массива;
  • Прочность конструкции. Хотя девочки и не столь непоседливы, как мальчишки, но попрыгать на кровати тоже любят;
  • Изящество форм, оригинальный дизайн мебели просто необходимы для женской комнаты;
  • Эргономичность, возможность трансформации.

Тема, пространство, цвет

Первым делом следует выбрать некую тему для вдохновения. Например, вы можете использовать любимые цвета девочки, или темы фильмов, мультфильмов.

Второй показатель — имеющееся пространство. Также важно, сколько человек там будет находиться. Если в комнате будут жить сестрички, вам, возможно, потребуется рассмотреть вариант двухъярусных кроватей. Если комната небольшая, нужно быть осторожным, не перегрузить ее мебелью.

Если не хватает места, чтобы сложить вещи, выбирайте кровати с выдвижными ящиками, или полками, где игрушки и другие объекты могут быть легко организованы.

Одной общей темой в комнатах многих девочек являются яркие цвета. Хотя вы можете подумать, что розовый наиболее подходит для мебели, предназначенной для девочек, есть другие популярные цвета. Зеленый, фиолетовый, синий, желтый, белый и их оттенки могут прекрасно выглядеть в девичьей комнате.

Что купить

Для комнаты девочки вам понадобится несколько основных предметов мебели: кровать, комод или шкаф, стол, тумбочка и полки. Они могут быть выбраны индивидуально или куплены в наборе. Вы можете найти стили, которые варьируются от царственного и элегантного до современного и экстравагантного. Какой стиль выбрать, зависит от личных предпочтений девушки и ее воображения. Конечно, если она уже в том возрасте, когда может сформулировать свои желания.

Идеальным вариантом может стать набор мебели из сосны. Она отвечает всем выше перечисленным требованиям. Мягкие цвета расширят пространство, прекрасно впишутся и в стильный современный интерьер, и в классический. Количество компонентов и оттенков удивит и порадует вас, независимо от того, выбираете ли вы мебель для маленькой принцессы или девушки-подростка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *