Мышечная масса защищает от диабета

Увеличьте мышечную массу, чтобы уменьшить риск инсулинорезистентности и преддиабета.

Нужна еще одна веская причина, чтобы накачать мышцы в тренажерном зале? Новое исследование показывает, что чем больше мышечной массы у человека, то тем ниже риск инсулинорезистентности, предшественника диабета 2 типа.

Инсулинорезистентность является физиологическим состоянием, где естественный гормон инсулин становится менее эффективным в снижении сахара в крови. Со временем, уровень сахара в крови остается выше, чем обычно, и это условие может привести к диабету.

Читайте также: Тридцать минут упражнений достаточно для снижения веса

Существует длинный перечень причин по включению силовых тренировок в вашем фитнес-рутине, в том числе тонированное мышц, компактной внешности, повышением прочности, повышением метаболизма и снижением риска остеопороза. Последнего исследования может быть достаточно, чтобы стимулировать вас к тренажерному зала.

Исследователи оценивали данные 13644 человек в возрасте старше 20, чтобы изучить взаимосвязь между мышечной массы и резистентности к инсулину и глюкозы в крови и нарушений обмена веществ. Результаты показали четкую взаимосвязь между мышечной массой и резистентности к инсулину. Лица с большей мышечной массой были более чувствительны к инсулину и имели более низкий риск преддиабета и диабета.

В то время как предыдущие исследования показали, что низкая мышечная масса является фактором риска для устойчивости к инсулину, ученые заявили, что увеличения мышечной массы поможет не улучшить регулирование глюкозы в крови. Это недавнее исследование показывает, что повышение мышечной массы имеет влияние.

Читайте также: Музыка, которая поможет вам сделать тренировки эффективнее

Распространенность ожирения и резистентность к инсулину и диабету стремительно растет. В целях предотвращения и управления диабетом и болезней сердца, врачи, как правило, контролируют окружность талии и индекс массы тела (ИМТ). Это новое исследование показывает, что важно следить за мышечной массой.

Суть — если вы еще не включили некоторые силовые тренировки в свой фитнес-режим, сейчас самое время. Вы не только будете выглядеть и чувствовать себя прекрасно, вы будете принимать меры, чтобы оставаться здоровым в течение жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *