Нитратометры портативные: ищем нитраты в продуктах

Нет ничего важнее в жизни человека, чем его собственное здоровье.

Оно, как ничто другое, требует пристального внимания. Однако, сейчас темп современной жизни настолько высок, что никто, за редким исключением, не прислушивается к своему организму, работающему в усиленном режиме. Доктора предлагают сбавить сумасшедший ритм и увеличить употребление фруктов и овощей, полезных для лучшей работы системы, — но это не является единственным решение проблемы, потому что появляется новая, настолько же актуальная.

Жители больших мегаполисов озабочены состоянием продуктов, которые – не секрет – выращиваются с использованием многочисленных минеральных добавок и удобрений. Это самый распространенный способ попадания в продукты питаний вредных веществ. Человек должен стараться контролировать дозу этих веществ в продуктах, но иногда это достаточно проблематично. Как понять, что это яблоко не станет причиной ухудшения здоровья? Как отличить безвредный продукт от результата обработок стимуляторами роста? Для таких случаев и существует специализированный прибор — нитратометр, иначе – портативный нитратомер.

Читайте также: Недооцененные продукты питания

Нитратометр «Соэкс»представляет собой портативный тестер, который достаточно прост в управлении, в том числе и на уровне интуитивных ощущений. Для этого нет необходимости обучаться в специализированных учреждениях или проходить какие-либо курсы. Нитратометр имеет всего три кнопки: кнопка включения, кнопка выключения прибора и две навигационные кнопки. Простое и удобное меню на большом дисплее за считаные секунды позволит подготовить портативный нитратометр к так называемой «борьбе за здоровье» и «войне с нитратами». Нитратомер состоит из устройства и штанги для забора. Штанга имеет на конце датчик, который передает по ней все сведения об анализе продукта, после чего в происходит вывод результата на табло. Вывод информации может быть как цифровым (дисплей),так и при помощи табло (стрелочным). Табло имеют версии попроще, версии подороже оснащены цифровым дисплеем.

Нитратометр «Соэкс» является специализированным продуктом современных технологий, созданный для определения уровня нитратов в продуктах. Достаточно высокие характеристики чувствительности позволяют улавливать даже самые мельчайшие проявления зловредных химических соединений. Основное отличие данного портативного нитратометра от других конкурирующих приборов заключается в компактности и простоте использования. Питание осуществляется от аккумулятора или стандартных батареек. Приятным бонусом является то, что портативный нитратометр «Соэкс» имеет небольшие размеры, маленький вес и элементарно помещается в кармане пиджака или куртки, что является основным критерием в выборе домохозяек. Портативность позволяет возить с собой данный аппарат куда угодно, — он может использоваться в магазинах, на продуктовых рынках, в торговых центрах и различных участках: то есть, когда угодно и где угодно.

Таким образом, использование нитратометров «Соэкс» является хорошей возможностью защитить собственное здоровье от «посягательств» различных вредных веществ и оградить себя от некачественных продуктов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *