Вино помогает остановить появления акне

Там было много исследований на протяжении многих лет, которые показывают, что вино поставляется с солидным набором преимуществ для здоровья, от снижения риска инсульта до помощи мужчинам – они производят лучшую сперму.

Но хиты просто продолжают поступать: вино может помочь остановить акне, согласно новому исследованию, опубликованному в журнале дерматологии и терапии.

Читайте также: Действительно ли красное вино помогает жить дольше?

Для исследования ученые проверяли, действительно ли ресвератрол, основной антиоксидант, найденный в красном вине, может быть эффективным средством для лечения акне. Так как ресвератрол обладает антимикробными свойствами, он может помочь бороться с бактериями, связанными с прорывами.

Исследователи инкубировали образцы угрей, бактерий, связанных с акне, вместе с небольшим количествам ресвератрола и пероксида бензоила. (Перекись бензоила звучит знакомо, потому что это ключевой ингредиент во многих средств для борьбе с акне). Они обнаружили, что ресвератрол заставлял бактерии акне остановить свой рост в долгосрочной перспективе, в то время как перекись бензоила убивает клетки в краткосрочной перспективе. Поэтому они пришли к выводу, что сочетание этих двух ингредиентов является наиболее перспективными для лечения акне.

Читайте также: Молоко и сладкие продукты повышают риск развития акне

Конечно, это не обязательно означает, что употребление вина поможет очистить вашу кожу, но если вы хотите выпить сегодня бокальчик, то сделайте это с удовольствием.

Также можете попробовать сделать маску для лица на основе вина, только учтите, что оно должно быть хорошим и качественным. Например, добавьте несколько капель красного вина в яичный желток и ложку сметаны. Или же просто возьмите немного домашнего меда и подлейте чуть-чуть вина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *