Учителя имеют более высокий риск потери слуха

Звонки, хлопающие шкафчики, громкие анонсы, стук и крики детей — классические звуки в школе.

Благодаря кумулятивному воздействию шума, учителя имеют более высокий риск потери слуха. Понимая, что потеря слуха является на подъеме среди работающих взрослых в целом, было проведено комплексное национальное обследование, которое раскрыло масштабы проблемы для учителей конкретно. Было установлено, что 15% учителей имеют диагноз — проблемы со слухом. Было также установлено, что молодые учителя (в возрасте 18-44) диагностировали проблемы со слухом по более высокой ставке, чем молодые сотрудники в целом (26 процентов против 18 процентов). Это говорит о том, что воздействие шума может способствовать тому, что можно потерять слух в более молодом возрасте среди учителей. Также настораживает, что 27 процентов учителей подозревают, что они имеют проблемы со слухом, но не обраща.тся за медицинской помощью.

Читайте также: Можно ли вернуть человеку слух?

Из учителей с подозрением на потерю слуха, более половины говорят, что они часто переспрашивают и просят людей повторить то, что они сказали, одна треть говорят, что они часто не понимают, что говорят, и одна четвертая говорят, что они часто чувствуют стресс или усталость после того, когда говорят в течение длительных периодов.

Недавнее исследование, проведенное Датским центром образовательной среды обнаружило, что шумные помещения влияют на работу учителей и приводят к снижению удовлетворенности работой, повышенной утомляемости, усталости и недостатка энергии и мотивации среди учителей. Однако это вовсе не касается прослушивания музыки, особенно если она звучит из всеми любимых винил, купить которые можно на http://musicmag.com.ua/vinil/proigryvateli-vinila.

Опрос обнаружил, что в то время как 60 процентов учителей обеспокоены потерей слуха, только 19 процентов предлагают страховать слух.

Читайте также: Каким профессиям больше всего требуется кофе?

Многие люди этой профессии просто не понимают важность получения быстрого лечения. К сожалению, когда люди не лечат потерю слуха, они имеют тенденцию делать вещи, которые могут усугубить проблему. Трудности в общении могут привести к социальной изоляции и размежеванию, которые могут предрасполагать людей к уклонению от лечения.

Вывод – люди, которые имеют профессию «учитель» должны прислушиваться к своим ощущениям, если что-то не так обращаться к врачу, и быть в курсе всевозможных рисков.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *