Упражнения снижают риск рака молочной железы

Исследователи давно рекомендуют упражнения как важное профилактическое средство для снижения риска развития страшной болезни — рака молочной железы, а теперь новое исследование помогает объяснить, как и почему это работает.

Упражнение появляется, чтобы изменить способ женского тела усваивать гормон эстроген, и тем самым снижая риск рака молочной железы, согласно данным нового исследования.

Читайте также: Тридцать минут упражнений достаточно для снижения веса

Рак молочной железы наиболее часто диагностируется в США. Каждый год, примерно 227 тысяч женщин с диагнозом рака молочной железы умирают от этого заболевания. Есть ряд факторов риска, связанных с раком молочной железы, в том числе ожирение, повышенные уровни циркулирующего эстрогена, и сидячий образ жизни.

Регулярная физическая активность была показана для улучшения общего здоровья и благополучия, а также снижения риска развития рака, но до сих пор, не было никаких клинических исследований, что объясняется как физические упражнения могут значительно снизить риск рака молочной железы. Чтобы изучить этот механизм, ученые провели исследование, которое включало 391 здоровых женщин репродуктивного возраста (имеется в виду их тела до сих пор производят эстроген). Все женщины были в возрасте от 18 до 30 лет и вели они сидячий образ жизни до начала исследования.

Читайте также: Мышечная масса защищает от диабета

Женщины были рандомизированы в одну из двух показательных групп: одна группа бездействовала, а другая группа делал упражнения — 30 минут умеренной или интенсивной аэробной тренировки пять раз в неделю в течение 16 недель. До и после 16 недель, исследователи собрали образцы мочи у женщин в обеих группах.
После 16 недель, женщины в групповых упражнениях испытали значительное увеличение аэробной и мышечной массы тела и значительному уменьшению процента жира в организме, в то время как женщины в контрольной группе, не испытали никаких изменений в составе тела. Примечательно, что образцы мочи в конце исследования показали, что женщины в групповых упражнениях имели более высокие уровни эстрогена, которые снижают риск рака молочной железы.

Исследователи пришли к явному выводу, что физические упражнения изменяют способ организма производить эстрогены, увеличивая соотношение "хорошего" до "плохого" метаболита и эстрогена, что в результате может снизить риск рака молочной железы.

Если вам нужен еще один повод, чтобы создать правильные приоритеты, вот он — двигайтесь, чтобы снизить риск рака молочной железы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *