Статистика женского алкоголизма

Около трети анонимных алкоголиков – это женщины, и хотя организации помогают обоим полам оправиться от наркомании, новое исследование предполагает, что они делают это по-разному, отчасти потому, что мужчины и женщины пьют по разным причинам.

Джон Келли, психиатр Массачусетского общего госпиталя, и его коллега Беттина проанализировали данные, собранные в течение 15 месяцев с 1726 членов анонимных алкоголиков — привычки питья и насколько уверенны они были в своей способности оставаться трезвым в различных ситуациях . Они обнаружили, что мужчины алкоголики обычно рецидивировали, когда они находились в социально-питьевых ситуациях и что многим помогало оставаться трезвым, когда они встречались с пьющими друзьями.

Женский алкоголизм, скорее всего, проявляется, когда они чувствуют себя подавленными, в то время как алкоголь помогает им справиться с такими эмоциями.

Читайте также: Женщины и алкоголизм

Полученные данные неопровержимы. По каждой количественной мере, женщины пьют больше. Их чаще ловят за вождение в нетрезвом виде, они чаще присутствуют в дорожно-транспортных происшествиях из-за переизбытка алкоголя, и они чаще посещают отделения скорой помощи за то, что находятся в состоянии cильного алкогольного отравления. В последнее десятилетие, рекордное количество женщин стремились лечить алкоголизм.

Национальный анализ госпитализаций из-за алкогольной передозировки показал, что количество молодых женщин возрастом от восемнадцати до двадцати четырех подскочило на 50 процентов в период между 1999 и 2008.

Кстати, белые женщины чаще пьют, чем женщины другого расового происхождения. Анализ привычек восемьдесяти пяти тысяч американцев начала 1990-х и конца 2000-х показал, что доля женщин, которые отнесли себя к регулярным пьющим вырос по всем направлениям. Количество белых женщин пьющих выросло на 24 процентов. Печальная статистика.

Именно поэтому пришло время сделать правильные выводы и рассмотреть всевозможные способы спасения от алкоголизма. Например, кодировка от алкоголизма polinar-clinic.com очень эффективный и действенный путь.

Необходимо помнить, что женщина, это в первую очередь мать, хранительница домашнего очага, и поэтому алкоголь должен занимать в ее жизни самое последнее место.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *