Уход за кожей в холодный период времени: опасные ошибки

Нелегкие времена начинаются для вашей кожи, когда в помещении становиться теплее, чем на улице.

Ветреная и снежная погода за окном, и сухой воздух дома вынуждают кожу из всех сил защищаться. Необходимо помочь ей грамотным уходом. Самое время не совершать ошибки и изменить ритуал красоты.

ОШИБКА №1. НЕ ЗАЩИЩЕННАЯ КОЖА ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА УЛИЦУ

Конечно же, мы имеем ввиду SPF-крем. Кожа нуждается во влаге. Если вы выйдете на улицу с чистым лицом, то оно сразу покроется мелкими трещинками, что приведет к покраснению и прочим неприятностям. Не забывайте наносить крем перед каждым выходом на улицу.

Читайте также: Советы по уходу за кожей в зимний период

ОШИБКА №2. НЕ УВЛАЖНЯТЬ ВОЗДУХ В ПОМЕЩЕНИИ

Увлажнитель воздуха может стать вашей хитростью, которая сохранит здоровый и сияющий вид вашей кожи. К тому в подарок вам еще и бонус будет – защита от простуд и улучшенное дыхание.

ОШИБКА №3. УМЫВАТЬСЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ

А также просто мыть руки и принимать душ. Горячая вода оставляет кожу сухой и лишает ее естественного увлажнения.

ОШИБКА №4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УВЛАЖНЯЮЩИХ СРЕДСТВ НА ОСНОВЕ МИНЕРАЛЬНЫХ МАСЕЛ

Средства для кожи с вазелином и с минеральными маслами в кожу не впитываются, но создают защиту. Это удерживает влагу внутри, однако не увлажняет пересушенную кожу. Лучше используйте средства с гилаурновой кислотой, а губы мазать кокосовым маслом – они увлажняют кожу изнутри и полностью ею поглощаются.

Читайте также: Как правильно ухаживать за кожей лица в холодные времена года

ОШИБКА №5. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПИЛИНГА НА СУХОЙ КОЖЕ

Если у вас шелушиться кожа, то о пилинге лучше забыть, так как он ее травмирует и может распространить инфекции. Используйте лучше щадящий эксфолиант, что бы избавиться от мертвых клеток.

ОШИБКА №6. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЯЖОЛОГО КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА

Это не ошибка, а просто не результативный способ борьбы с сухостью. Лучше использовать не одно тяжелое средство, а два легких, например невесомую сыворотку и увлажняющий крем.

Источник: http://www.tvjam.ru/

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *