Как защитить волосы от вредного воздействия?

Ваши волосы могут пострадать от воздействия тепла, солнца, влажности, хлора, или соленой воды.

Как сделать так, чтобы ваши волосы всегда были здоровыми и выглядели превосходно. Заботьтесь о них, и вы будете великолепно выглядеть, прекрасно себя чувствовать.

И так, что нужно делать?

1. Меньше шампуня. Шампунь может лишить волосы ее природных масел, создавая тем самым порочный круг сухости. Сократите количество шампуня, если это возможно.

2. Переключитесь на более нежные натуральные средства. Переключитесь на нежные, натуральные продукты и избегайте тех, которые могут содержать резкие химические вещества. Вы также можете отказаться от выпрямления волос.

3. Пользуйтесь кондиционером для волос. Кондиционер просто необходим волосам. Вы можете использовать несмываемый кондиционер, так в нем больше лечебных свойств. Вы можете посетить салон для глубокого кондиционирования или сделать это самостоятельно у себя дома. Найти кондиционер, предназначенный для пополнения влаги.

6. Защищайте волосы. Так же, как вы используете солнцезащитный крем, чтобы защитить кожу, вы должны защитить свои волосы от длительного воздействия. Носите шляпу, платок или шапку.

Читайте также: 9 способов использовать соль для кожи, волос, зубов и ногтей

7. Защитите волосы от хлора. Промойте волосы после купания как можно скорее. Также используйте лечебный шампунь для волос, который даст ошеломляющий результат.

8. Каждые три месяца подрезайте кончики волос. Так вы избавитесь от секущихся кончиков и защитите их от негативного воздействия.

9. Ешьте больше витаминов. Витамин С (мандарины, апельсины, лимон, лайм и так далее) питает волосы и помогает им быстрее расти. Также вы должны придерживаться здорового питания, так как все жиры и вредные ингредиенты отражаются на состоянии волос.

Также постоянно держите при себе эти ингредиенты для восстановления волос:

  • Авокадо
  • Майонез
  • Яйца
  • Масла (оливковое масло, миндальное масло, кокосовое масло и т.д.)
  • Уксус
  • Бананы
  • Мед
  • Молоко
  • Кокосовое молоко

В любой момент вы можете сделать себе маску – смешать, например, авокадо с молокой, или же смешать банан с яйцом, и с оливковым маслом, медом и молоком. Смесь нанести на волосы и массажными движениями помассировать. Держать полчаса. Ваши волосы постепенно возобновляться.

Помните, что легче сохранить ваши волосы здоровыми, чем попытаться исправить то, что вы уже сделали.

Будьте красывы и заботьтесь о своих волосах!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *