Привычки, от которых быстрее стареют

Старение никого не обойдет стороной, однако есть вещи, которые могут ускорить процесс.

Курение

Это, конечно, не секрет, что курение вредно для вашего здоровья. Но знаете ли вы, что это также плохо для вашей внешности? Исследования показывают, что в дополнение к сокращению жизни, увеличивается также риск развития заболеваний сердца и легких — курение может активировать ферменты, которые расщепляют эластичность вашей кожи.

Быстрая диета

Кто не хотел отказаться от 10 килограммов в спешке перед особенным днем рождения или долгожданным отпуском? Быстрое избавление от лишних килограммов — это заманчиво, но быстрая диета – это плохая диета.

Читайте также: Как быстро снизить уровень сахара в крови

Исследования показывают, что такие диеты могут заставить вас чувствовать себя старше, уменьшая уровень энергии, при этом увеличивая уровень депрессии и раздражительности. Быстрые диеты могут также вызвать морщины и провисание кожи. Управление весом имеет важное значение для старшего здоровья, но не пытайтесь потерять больше, чем один или два килограмма в неделю.

Недосыпание

Вы можете думать, что, как только вы становитесь старше, вам не нужно много спать, но эксперты говорят, что вам все еще нужно семь-восемь часов каждую ночь для оптимального здоровья. Недостаток сна может привести к увеличению веса и появлению морщин. Именно поэтому вам нужно не только выспаться, но и поехать отдыхать в Адлер, о котором больше можно узнать на. Можете не сомневаться, что отдых в Адлере сделает вас моложе не только телом, но и душой.

Недостаток овощей и фруктов

Это правда, что, как только вы становитесь старше, вы должны есть меньше калорий. Тем не менее, если вы хотите иметь весну в глазах и свечение здорового старения — вместо нарисованного лица с морщинами — вы должны получить эти калории из хороших, питательных источников. Эксперты говорят, что лучшие источники – это много красочных фруктов и овощей. Также убедитeсь, что ваш рацион включает рыбу, а также много клетчатки из цельных зерен.

Читайте также: 3 способа свести к минимуму риск рака

Старые обиды

Старые обиды могутт добавить годы к вашей жизни. Исследования показывают, что прощение ведет к более физическому, психологическому и духовному благополучию. Преимущества включают более низкое кровяное давление, меньше депрессии, меньше стресса, и меньше беспокойства.

Стресс

Ничто не может заставить вас чувствовать себя хуже как снижение умственных способностей. Исследования показывают, что избавление от стресса может помочь вам избежать когнитивных нарушений и держать свой ум молодым. Попробуйте определить источники стресса и найти способы избежать их.

Употребление алкоголя

Возможно, вы слышали, что умеренное потребление алкоголя полезно для старшего здоровья, но то, что считается "умеренным" изменяется, как только вы становитесь старше. По данным Американского гериатрического общества, более чем один напиток в день для пожилого человека может быть слишком большим количеством. Чрезмерное употребление алкоголя может привести к когнитивным снижениям.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *