Суперпродукты для здоровья сердца

Некоторые продукты прекрасно подходят для поддержания вашего здорового сердца, а другие нет.

Некоторые из них могут помочь снизить уровень холестерина, уменьшить воспаление — сохранить сердце здоровым и счастливым. Некоторые, в больших дозах, могут на самом деле ухудшить состояние сердца или плохо взаимодействовать с сердечными лекарствами.

Выясните, какие суперпродукты хороши для вашего сердца а какие, вы должны потреблять с осторожностью.

Чиа Семена прорастают с питательными веществами

Чиа семена содержат наибольшее количество омега-3 жирных кислот. Они богаты антиоксидантами, белками и минералами, в том числе магнием, кальцием, железом и растворимыми волокнами. Однако слишком много питательных вещей могут привести к запору, если вы не пьете достаточно воды.

Хотя семена чиа, как было показано, влияют на сердечно-сосудистое здоровье путем снижения кровяного давления и холестерина, но важно отметить, что большинство исследований, проводились на животных.

Читайте также: Депрессия маскируется под проблемы с сердцем или кишечником

Зеленый чай

Зеленый чай богат полифенолами и катехинами, которые предотвращают повреждение клеток и защищают от сердечно-сосудистых заболеваний. Зеленый чай очень хорош для сердца. Чтобы получить максимальную пользу от полифенолов, лучше всего пить чай из чайных листьев, которые не имеют каких-либо других ингредиентов в них.

Лебеда

Инки впервые обнаружили лебеду около 4000 лет назад на территории нынешней Южной Америки. Лебеда является глютеном, богатой полезными ископаемыми, и имеет высокую ценность белка. Это цельное зерно снижает риск сердечных заболеваний и диабета. Она также содержит лизин, аминокислоту, которая необходима для роста и восстановления тканей.

Орехи

Грецкие орехи, кешью, пекан и миндаль содержат омега-3 жирные кислоты, которые, как было показано потенциально предотвращают опасные сердечные ритмы и снижают риск развития тромбов. По данным клиники Майо, орехи могут снизить липопротеины низкой плотности (ЛПНП) или плохой холестерин в крови, чтобы предотвратить болезни сердца.

Читайте также: Продукты, которые разрушают ваше настроение

Темный шоколад может снизить риск инфаркта и инсульта

Множество исследований показывает, что темный шоколад может принести пользу вашему сердцу. Флавоноиды в темном шоколаде могут помочь уменьшить воспаление и улучшают кровообращение. Употребление темного шоколада (содержащего по меньшей мере от 60 до 70 процентов какао) может снизить риск инфарктов и инсультов для людей с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Жирная рыба

Жирная рыба, такая как лосось, озерная форель, сардины, анчоусы, сельдь являются отличным источником омега-3, которые могут помочь снизить кровяное давление, уменьшить нерегулярное сердцебиение, и уменьшить риск инсульта и сердечной недостаточности.

Некоторые люди, которые не получают достаточного количества омега-3 в рационе употребляют добавки рыбьего жира. Эксперты говорят, что необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, может ли рыбий жир помочь уменьшить болезни сердца.

Читайте также: Три овоща, которые лучше всего обеспечивают организм водой

Фасоль может помочь снизить уровень холестерина.
Бобы являются одним из самых недооцененных суперпродуктов. Фасоль имеет растворимые волокна, которые полезны для сердца и она может помочь снизить уровень холестерина.

Крестоцветные овощи богаты витамином С

Крестоцветные овощи включают брокколи, цветную капусту, и брюссельскую капусту. Исследования показывают, что крестоцветные овощи богаты витамином С, который может снизить риск ишемической болезни сердца . Исследование в журнале Circulation обнаружили, что фолиевая кислота, которая также присутствует в овощах семейства крестоцветных, может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *