Недостаток каких питательных веществ может вызвать депрессию?

Нехватка организму определенных питательных веществ может вызвать раздражение, стресс и депрессию.

Однако справится с ней можно, если Орифлейм каталог посмотреть онлайн в Украине или же употребляя определенные продукты.

1. Омега-3 жирные кислоты

Этот необходимый минерал уменьшает воспаление и играют важнейшую роль в функционировании мозга, особенно памяти и настроении. Рыба, масло льна и грецкие орехи необходимо употреблять ежедневно.

2. Витамин D

Недостаток витамина D был связан с депрессией, деменцией и аутизмом. Так как солнечный свет является самым богатым источником этого витамина, зимой необходимо восполнять добавками. Эксперты считают, что мы должны в идеале получать 5000 до 10000 МЕ витамина в день.

Читайте также: Суперпродукты для здоровья сердца

3. Магний

Наш образ жизни уменьшает уровни магния в организме: избыток алкоголя, соли, кофе, сахар, фосфорнаю кислота (в соде), хронический стресс, антибиотики, и диуретики. Магний иногда называют стресс противоядием. Он находится в водорослях, зелени, и бобах. Эксперты рекомендует ежедневное потребление около 400 до 420 миллиграмм (мг) магния для взрослых мужчин и 310 до 320 мг для взрослых женщин.

4. Витамины

Витамины, такие как витамин B-6 и витамин B-12 может обеспечить некоторые невероятные преимущества для здоровья, в том числе снижение риска инсульта и здоровую кожу и ногти. С другой стороны, дефицит витамина B может повлиять на ваше психического здоровья . У более четверти пожилых женщин с тяжелой депрессией были недостатки витамина B-12.

Лучшие источники витамина В-6 являются птица, морепродукты, бананы, и зеленые листовые овощи. Для витамина В-6 рекомендуется ежедневное потребление 1,7 мг для взрослых мужчин, и 1,5 мг для взрослых женщин. Витамин B-12 содержится в продуктах животного происхождения (мясо, рыба, птица, яйца, и молоко) и моллюски, мидии, и крабы. Большинство взрослых, должны потреблять 2,4 микрограмм (мкг) витамина B-12 в день.

Читайте также: 11 народных средств из домашней аптеки

5. Аминокислоты

Аминокислоты — это строительные блоки белков, которые помогаю вашему мозгу функционировать должным образом. Дефицит аминокислот может привести к вялости, туманности, не сфокусированности, и депрессии. Хорошие источники аминокислот включают говядину, яйца, рыбу, бобы, семена и орехи.

6. Железо

Дефицит железа довольно часто встречается у женщин. Наиболее распространенная форма анемии — недостаточное количество красных кровяных клеток — вызывается дефицитом железа. Его симптомы схожи с депрессией: усталость, раздражительность, туман мозга. Большинство взрослых должны потреблять от 8 до 18 мг железа в день, в зависимости от возраста, пола и диеты. Хорошими источниками железа является красное мясо, рыба и домашняя птица. Если вы действительно хотите получить больше красных кровяных клеток, ешьте печень.

7. Цинк

Цинк используется больше ферментов, чем любой другой минерал. Это имеет решающее значение для многих наших систем. Цинк активизирует наши пищеварительные ферменты. Также он помогает нашей ДНК производить белки. Наконец, цинк помогает контролировать воспаление и повышает нашу иммунную систему. Рекомендуется ежедневное потребление 11 мг цинка для взрослых мужчин и 8 мг для взрослых женщин.

Читайте также: Привычки, от которых быстрее стареют

8. Йод

Дефицит йода может быть большой проблемой, потому что йод имеет решающее значение для щитовидной железы, она влияет больше, чем вы думаете на вашу энергию, обмен веществ, температуру тела, рост, иммунную функцию, и производительность мозга. Когда он не функционирует должным образом, вы можете чувствовать себя очень подавленным, между прочим. Вы можете получить йод с помощью обогащенный йодом солью, или при употреблении в пищу водорослей, креветок, или трески. Ежедневная норма йода для большинства взрослых составляет около 150 мкг.

9. Селен

Как йод, селен важен для хорошей функции щитовидной железы. Большинство взрослых нужно около 55 мкг селена ежедневно. Лучшим источником селена являются бразильские орехи , в котором содержится около 544 мкг селена за унцию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *