Процедуры для волос в салоне

Если вы хотите иметь роскошные волосы, то этого достичь не так уж и сложно.

Достаточно лишь своевременно посещать салоны – и прибегать к специализированным процедурам, которые дают возможность достичь наилучших результатов.

В обилии различных методик лечения, которые предлагают салоны красоты, можно запутаться, потому мы выделили из них пять лучших. А какие будут наиболее оптимальны для ваших волос – решать лишь вам. Эффект от них может быть очень продолжительным – локоны будут шелковистыми и гладкими до 12 недель. Но принципы действия различаются достаточно сильно.

Элюминирование волос

Данная процедура с очень приятным названием (которое происходит от применяемого вещества, Elumen) является, по сути, очень щадящим окрашиванием, при котором применяются бесщелочные вещества. В итоге на волосы оказывается реставрационное воздействие, их структура восстанавливаются, они становятся крепче, они сияют и приобретают более насыщенный цвет. Проводится процедура приблизительно за час, а эффект держится от одного до полутора месяцев.

Кератинирование 

Когда осуществляется данная процедура, волосы обрабатываются при помощи особого состава, обогащённого кератином. Кератин является очень важным веществом, ввиду своего белкового происхождения. Он служит отличным строительным материалом – а также добавляет протеиновый слой, который отлично разглаживает имеющиеся на волосах кутикулы и помогает бороться с накоплением статического электричества.

Волосы становятся очень гладкими, блестящими – и остаются такими до трёх месяцев. Осуществляется процедура в течении приблизительно полутора часов. Стоимость может варьироваться в зависимости от длины вашей шевелюры.

Глазирование 

Волосы при данной процедуре покрываются слоем глазури, который содержит керамиды. В результате они становятся более блестящими и яркими. Глазирование делится на два основных типа – цветной и бесцветный – в первом случае можно напрямую повлиять на оттенок волос. Также им придаётся эластичность и лёгкость, в прикорневой зоне они немного утолщаются, а повреждённые кутикулы выравниваются. Действие процедуры – до шести недель.

Экранирование 

Это комплексная процедура, которая питает и увлажняет ваши "косы" и помогает снизить воздействие окружающей среды на них. На их поверхности образуется прозрачная, либо цветная плёнка, волосинки становятся более упругими и жёсткими, объём увеличивается. Результат заметен на протяжении примерно пяти недель.

Можно делать экранирование волос Эстель дома, вот отзывы: http://sun-lady.ru/krasota/volosyi/ekranirovanie-volos-estel-otzyivyi.html

Биоламинирование 

Наконец, данная процедура осуществляется посредством нанесения на поверхность головы целлюлозного воздухопроницаемого натурального вещества, которое защищает волосы, отталкивает воду, но позволяет дышать как растительности, так и коже. Прическа увеличивается в объёме, могут изменить оттенок, а также становятся более послушными, гибкими и эластичными. Продолжительность действия процедуры – от одного месяца.

Как видите, технологий для поддержания красоты головы сегодня – масса, выбирайте на свой вкус и кошелек, как говорится.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *