Прибавка в весе во время беременности

Есть много ложных истин, обращающимся на увеличение веса во время беременности.

Трудно провести различие между истинным и ложным. "Можно поправляться лишь на один килограмм в месяц", "Нет необходимости себя в чем-то ограничивать", "Вы должны есть за двоих", и так далее.

Так где же мы должны оставаться бдительными, и где мы можем пойти на уступки с питательной точки зрения?

1. Во время беременности я чаще голодна, чем раньше

Это верно. Во время беременности, некоторые гормоны, вызывающие заметное увеличение аппетита, развиваются. Вы, безусловно, имеете тенденцию к увеличению размеров приема пищи, даже не замечая этого.

2. Во время беременности вы должны есть за двоих

Нет, вы не должны есть за двоих во время беременности. Тем не менее, есть нужно, чтобы не иметь недостаток каких-нибудь веществ для мамы и ребенка ! Ваш аппетит следует постепенно регулировать потреблением энергии.

Читайте также: Как похудеть во время беременности

Это имеет важное значение для обеспечения сбалансированной диеты, особенно если у вас не было хороших привычек до беременности. Увеличение доли фруктов и овощей, злоупотребление молочных продуктов во всех формах, и есть хорошо приготовленное мясо, рыбу, цельное зерно … Избегайте слишком много жирной пищи и слишком сладкого.

3. Можно поправляться только на 1 килограмм в месяц

Это неверно.
В первом триместре набор веса является низким. Некоторые женщины могут даже потерять вес в начале, если у них есть тошнота или рвота.

Во втором триместре вес набирается быстрее. Мамы чувствуют неожиданные желания перекусить. Не лишайте себя этого, но остерегайтесь перекусов: лучше питатся небольшими порциями (четыре или пять небольших приемов пищи) и не прыгать на сладкое. На шестом месяце вы можете набрать 6 килограммов, не меньше.

Если у вас есть один или два лишних килограммов, это не очень серьезно.
В третьем триместре увеличение веса на 1,5 килограмма в среднем за месяц, а общий прирост веса в конце беременности составляет от 9 кг до 12 кг. Это увеличение веса идеально подходит для мамы и ребенка.

Читайте также: Развитие ребенка от 4 до 12 месяцев

Последние недели наиболее коварны, так что оставайтесь бдительными!

4. Распределяется вес так: половина для мамы, другая половина на ребенка

Это ложь. Набранный вес пойдет в основном маме. Для ребенка всего 3-4 кг.

5. Увеличение веса может  очень отличается у одной женщины по сравнению другой

На самом деле, все женщины разные. И каждая будет жить со своим весом во время беременности.

6. Вы должны бороться со своими желаниями

Абсолютно нет! Вы мечтаете о шоколаде или о конфете, карамели или о кусочке торта? Вы должны позволять себе эти маленькие радости иногда … Эти желания не слишком капризны и пытаясь сопротивляться, вы рискуете своим самочувствием и самочувствием ребенка, что даже еще хуже. Можете не только есть, что хотите, но уже и посетить магазин кукол винкс, выбирая игрушку для своего малыша.

Читайте также: Что опасно есть ребенку: 5 продуктов

7. С медицинской точки зрения, вы вообще не должны набирать вес во время беременности

Это неправда. Вполне нормально набирать вес во время беременности, как и работать в декрете, но нужно избегать эксцессов. Потому что лишние килограммы труднее потерять после родов и это может повлиять на ваше настроение и боевой дух. Кроме того, чрезмерное увеличение веса также является фактором в возникновении гестационного диабета.

Кстати, хорошая новость — несмотря на последние мнения, избыточный вес до беременности не будет иметь никакого влияния на риск преждевременных родов ребенка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *