Советы для женщин: как выбрать подходящий телевизор

Любая женщина стремится сделать свой дом комфортнее, чтобы её семье жилось как можно лучше.

И новый телевизор, конечно, тоже входит в число важных предметов. Перед ним приятно собираться по вечерам всем вместе и сообща смотреть любимые передачи. Поэтому, принимая решение купить телевизор, стоит хорошенько разобраться в том, какие модели на сегодня считаются наиболее современными и какие ещё возможности предоставляет телевизор своим владельцам, кроме традиционного просмотра каналов.

Как лучше поместить телевизор в комнате

Для начала прикиньте, где бы вам его лучше расположить. Обычно телевизоры стоят на ножках где-нибудь в углу комнаты или покоятся на тумбочке. Но современные жидкокристаллические модели гораздо удобнее прикрепить на стену, освободив в помещении больше места. Вместо телевизора в освободившемся углу можно будет поставить, к примеру, пальму. Только представьте, как стильно она будет смотреться рядом с большим экраном, когда на нём станут отображаться тропические острова.

Читайте также: Увлажнители воздуха. Важность использования

Для стандартной комнаты в 20 квадратов стоит покупать телевизор с размером диагонали в 19 дюймов. Если помещение значительно просторнее, присмотритесь к моделям между 23 и 37 дюймами.

Каким должно быть разрешение

Хотя на рынке есть модели, имеющие разрешение экрана 720 на 576 точек, будет лучше, если вы купите для себя более современную версию. Чтобы вы и ваша семья наслаждались очень хорошим изображением, лучше начинать подбирать телевизор с разрешением от 1200 точек и выше. Такие модели, разумеется, дороже, но зато качество отображаемой картинки будет вас постоянно радовать.

Каким должен быть звук

Если вы решите купить телевизор с большой диагональю, от 25 и выше, то звук в нём будет качественным уже изначально. В таких моделях есть:

  • четыре динамика;
  • твитер, громкоговоритель для воспроизведения высокочастотных звуков.

Читайте также: Советы для улучшения сна

При выборе техники выведите звук на максимум и проверьте, нет ли в динамиках какого-либо искажения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *