Кератиновое выпрямление волос: достоинства, недостатки, противопоказания

Решили сделать свои волосы красивыми?

Или просто надоели вьющиеся кудряшки? Тогда записывайтесь в парикмахерскую на кератиновое выпрямление и осуществите свою небольшую мечту. Эта косметологическая процедура становится все популярнее, ведь она не только улучшает внешний вид волос, но и оздоравливает их. В чем ее преимущества и недостатки? Каждая леди сможет выпрямить волосы таким методом?

Преимущества

    Кератиновое выпрямление:

  • делает волосы послушными, гладкими, блестящими, этот эффект сохраняется от 3-4 месяцев до полугода (при условии правильного ухода за ними);
  • безопасно для здоровья человека, если в состав выпрямителя не входит канцероген – формальдегид (поэтому сразу уточните у мастера этот нюанс);
  • является отличной заменой утюжка, которым вы ежедневно «палите» волосы;
  • позволяет легко расчесывать волосы, к тому же, они сохнут гораздо быстрее;
  • избавляет прекрасных дам от зимней электризации;
  • подходит для девушек с любым типом и цветом волос.

Заманчиво, не так ли? Кератиновое выпрямление также популярно среди звезд эстрады, как и наращивание волос, хоть имеются и недостатки.

Недостатки

Самое главное правило, которое следует помнить – нельзя мочить волосы в течение 3 дней. Поэтому мытье головы, посещение бассейна, визит в сауну или баню необходимо ненадолго отложить. В пасмурную погоду обязательно берите с собой зонт, чтобы не попасть под дождь.

Процедура занимает несколько часов (обычно 3-5). После нее не собирайте волосы в хвост, не заплетайте косы.

Кончики волос иногда будут обламываться и их нужно будет подстригать.

Если вы не можете похвастаться объемом, то лучше не делать кератиновое выпрямление, которое только усугубит вашу проблему.

Противопоказания

Кератиновое выпрямление волос нельзя делать женщинам при беременности и в период лактации, а также при аллергии на компонент выпрямляющего средства. Она запрещена детям до 13 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *