Без чего нельзя сделать стильные и модные браслеты

Без чего нельзя сделать стильные и модные браслеты?

Конечно, без лески, нитей, а так же нужны бисер и бусины из натуральных камней . Но есть одна часть браслета, которая часто остается незамеченной, хотя и очень важной. Конечно, это застежка.

Какой замок нужен вашему браслету? Ответ на это вопрос очень важно найти, ведь сегодня существует столько видов браслетов и застежек, что глаза разбегаются. Давайте рассмотрим основные виды застежек.

Закручивающийся замок – весьма популярный вариант. Его главное преимущество – в незаметности, если вы не хотите, чтобы эта деталь украшение была на виду, ее никто не увидит. Минус такой застежки – ее бывает непросто закрутить и раскрутить самостоятельно.

Легко и без проблем защелкивающийся замочек удобен, однако он может время от времени расстегиваться по своему желанию. Но других хлопот он доставлять не должен, а если такой замок сделать одним из заметных элементах браслета – украсить его стразами, кабошонами и т.п., он будет выглядеть весьма неплохо.

Карабины, Т-образные замки и другие подобные застежки – весьма удобный вариант, кроме того, они отлично подходят для массивных браслетов. Кстати, с помощью карабинчика очень удобно регулировать длину браслета-цепочки, ведь его можно зацепить за любое из звеньев.

Читайте также: Модные тенденции в украшениях: браслеты собственного сочинения

Но как выбрать замок, который не будет смотреться на браслете как что-то лишнее? Вы можете посетить магазин бусин и фурнитуры! Ведь там есть самых разные виды замочков. Значит, вы можете увидеть и оценить их еще до того, как они попадут к вам в руки. Пусть размер, цвет и стиль застежки подходят вашему украшению, а оценить все эти важные качества вы сможете по качественным фотографиям!

Для самых популярных сегодня украшений есть простые правила. Например, если вы хотите собрать браслет Пандора, остановите свой выбор на специальной жесткой основе, снабженной карабинчиком, или на кожаном шнурке, которому хорошо подходит магнитный замок.

Если вы мечтаете о браслете Шамбала, вам нужно будет обзавестись цветными или черными шнурами, к которым подойдут маленькие удобные застежки.

Выбор замочка для украшения – подчас такой же трудоемкий процесс, как и подбор необходимых бусин. Но он и такой же приятный, ведь застежка – это часть вещи, созданной вашими руками, и выбирать ее интересно. Маленькие и большие замочки, украшенные и лаконичные, разноцветные и удобные, ждут вас в магазинах бусин и фурнитуры КафеБижу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *