Исследование: небольшие дозы алкоголя улучшают работу иммунной системы

Ранее многие ученые сообщали, что малое и регулярное потребление алкоголя уменьшает риск развития инсультов и инфарктов миокарда, и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему человека.

А теперь уникальные новости — исследователи из университета Калифорнии обнаружили, что умеренные дозы алкогольных напитков заметно повышают иммунный быстрый ответ у макак резус после введения им вакцинации против сложнейшей болезни как натуральная оспа, сообщает УНН.

Первую дозу вакцины ученые вводили 12-ти обезьянам, после чего гарантировали им доступ к воде и к 4% раствору этилового спирта. Животные из контрольной группы дозу спирта не получали вообще.

Ежедневно некоторые макаки употребляли алкоголя больше, а некоторые меньше. Эксперты фиксировали степень "любви" каждого из них к опьяняющей жидкости, и каждый день было регистрировано выпитое ими количество спиртного.

Читайте также: Как определить алкогольную зависимость?

Спустя семь месяцам этим же обезьянам провели повторную вакцинацию.

Исследование крови, а именно — на антитела к возбудителю заболевания натуральной оспы, показало, что антител было больше у животных с концентрацией этилового спирта в их крови в количестве О,О2-О,О4%, чем у не пьющих макак из маленькой контрольной группы. Именно так была улучшена работа иммунной системы, а злоупотребление алкоголем снижало иммунитет. Подобные эксклюзивные новости действительно шокируют каждого из нас.

Руководитель исследования Илхем Мессауди прокомментировал результаты исследования– "Это не означает, что теперь вы должны регулярно пить алкоголь с целью улучшения работы своей иммунной системы. Нет, нет! В первую очередь это относится к тем, у кого среди ближайших близких родственников были и есть проблемы с алкоголем. А также к тем людям, у которых в прошлом были проблемы с этим делом!".

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *