Завтрак может предотвратить диабет 2 типа

Ни для кого не секрет, что завтрак проходит с пользой.

Он может увеличить энергию, улучшить концентрацию и предотвратить увеличение веса. Но это еще не все, завтрак может даже помочь предотвратить диабет типа 2. В самом деле, согласно результатам исследования, опубликованного на днях в американскoм журнале клинического питания, пропускание завтрака хотя бы раз в неделю связано с 20-процентное увеличением риска развития тип 2 диабета. Другими словами, нет никакого оправдания для пропуска этой важной еды.

Читайте также: Грудное вскармливание снижает риск развития рака молочной железы

Исследователи из Гарвардского университета школы общественного здравоохранения проанализировали питание 46289 женщин. Женщины считались здоровыми и были свободны от сердечно-сосудистых забoлеваний, рака и диабета 2 типа. Исследователи оценили их схемы питания и состояние здоровья в течение шести лет.

В конце исследования, ученые обнаружили, что у женщин, которые пропускали завтрак, был на 20 процентов выше риск с диагнозом диабета 2 типа по сравнению с женщинами, которые ели завтрак каждодневно. Более того, риск был еще выше среди женщин, которые работали полный рабочий день и пропустили завтрак: 54 процентов. Даже не смотря на такие факторы как возраст, килограммы, потребление углеводов, курение, потребление алкоголя, и физическая активность, завтрак был важен.

Читайте также: Природные средства против цистита

Завтрак, инсулин, и диабет

Как завтрак влияет на диабет? Это все из-за инсулина. Инсулин является гормоном, выпущенным поджелудочной железой для транспортировки глюкозы в клетки, что приводит к снижению уровня сахара в крови. Еда влияет на наш уровень сахара в крови, что, в свою очередь, влияет на уровень инсулина. Так что, если вы пропустите завтрак утром, то уровень инсулина вырастет.

Если вы хотите избежать постоянных скачков сахарав крови, усиления раздражительности, усталости и лишнего веса, сделайте завтрак своим приоритетом.

  • Ешьте завтрак каждый день.
  • Ешьте в течение часа после пробуждения.
  • Ешьте сбалансированный завтрак, который является с низким содержанием сахара и высоким содержанием клетчатки и белка.

А чтобы завтрак был действительно полезным, заказывайте здоровую пищу на https://yaro.ua.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *