Страхование автомобиля. Что нужно знать?

Не стать заложником различных дорожных инцидентов и чувствовать себя спокойнее на дороге, водителю позволит страхование автомобиля, которое особо необходимо женщинам, ведь страхи, неуверенность и тому подобное, часто просто переполняет их.

Сейчас найти хорошую страховую компанию, где можно не сомневаться в реальной поддержке, в надежности и ясности, очень тяжело. Бывают случаи, когда страховая компания не выполняет своих обещаний перед клиентом. В выборе компании нужно быть очень предусмотрительным.

На сегодняшний день существует два вида полисов страхования для владельцев автомобиля – это ОСАГО и КАСКО. В чем же их различия?

ОСАГО – это обязательная страховка автогражданской ответственности

ОСАГО — это полис обязательного страхования автогражданской ответственности.
В случае ДТП возникает вопрос – на кого ложиться вся ответственность и расходы по ремонту? Для этого и существует ОСАГО, который защищает интересы потерпевших и пострадавших. Этот документ обязателен, и без негоневозможно управление автомобилем. Договор по страхованию снижает риски того, что компенсация ущерба не будет оплачена. Полис страхует исключительно гражданскую ответственность, другими словами ущерб, причиненный другим лицам. По договору автовладелец не застрахован от угона машины или его порчи третьими лицами. Калькулятор ОСАГО (Украина) shop.universalna.com поможет быстро просчитать стоимость полиса, после чего можно смело делать заказ.

КАСКО – это полис страхования по таким рискам, как угон, ущерб, порча в добровольном порядке

КАСКО – это добровольный вид страховки, в отличие от ОСАГО. Вопросы об порядке и размере возмещения убытка решается исключительно с условиями договора. Владелец автомобиля имеет право застраховать и собственное имущество, и гражданскую ответственность. Соответственно, страховая компания обязана выплатить полную сумму компенсации причиненного вреда либо же сделать ремонт за свой счет.

В основном, сумма выплат покрывает стоимость автомобиля в случае его угона, и все остальные расходы. Стоит также отметить, что стоимость страховки КАСКО выше, нежели стоимость полиса ОСАГО.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *