Машинки для стрижки — правильный уход

В сети часто встречаются негативные отзывы в адрес машинок для стрижки.

Ладно бы модели были из самых дешевых, нет, даже дорогостоящие брендовые аппараты подвергаются жесткой критике. Секрета здесь нет — многие владельцы не умеют пользоваться устройствами, из-за чего ножи быстро тупятся, приборы часто ломаются.

Если вы намерены стричь часто и не желаете сталкиваться с проблемами, постарайтесь купить надежный прибор, хорошие машинки для стрижки Вебмаркет предлагает: имеется как бытовая, так и профессиональная техника. Хорошее оборудование прослужит долго, выдерживая интенсивную эксплуатацию, при правильном уходе.

Аккумуляторы машинок для стрижек

Распространенная ошибка — пренебрежение рекомендациями указанными в инструкции по использованию прибора. В большинстве случаев там четко указано, что первые циклы зарядки должны длиться не менее нескольких часов. Отключать устройство от зарядки можно только после загорания соответствующего индикатора.

Часто в сервис приносят исправные машинки для стрижки, жалуясь, что «не проработала и двух недель». Многим потребителям невдомек, что при полной разрядке прибор нуждается в накоплении энергии, необходимой для запуска. Достаточно подождать несколько минут, и устройство заработает.

Рекомендуется подключать портативную машинку к зарядному устройству после того погашения индикатора. В большинстве моделей при этом еще остается запас энергии, составляющий приблизительно 20%. Никогда не разбирайте изделия, подключенные к электросети.

Периодически проводите очистку контактов аккумулятора. Большинство моделей поставляются в комплекте со специальной щеткой.

Уход за ножами

По окончании рабочего дня позаботьтесь о ножах. Их следует очистить от загрязнений и волос, обработать специальным маслом. Ни в коем случае не смазывайте грязные лезвия, так как они от этого быстро портятся.

Очистка несъемных ножей

Процесс состоит из нескольких этапов:

  • открутите несъемный нож;
  • промойте лезвие специальной жидкостью;
  • протрите нож мягким лоскутом ткани;
  • привинтите нож к корпусу машинки и поставьте его в положение «окантовка», традиционно принято выставлять высоту среза на уровне 1 мм;
  • смажьте нож специальным маслом, при использовании обычного на поверхности образуется пленка.

Смазывается не весь нож, а те участки, в которых соприкасаются ножи: статический и динамический.

Никогда не допускайте перегрева мотора машинки. При появлении нетипичных шумов прекратите работу, убедитесь, что все в порядке. Если корпус нагрелся до высокой температуры, отключите изделие, пусть оно остынет.

Постоянных уход позволит продлить срок службы машинки для стрижки, а вам не придется огорчаться из-за ее некорректной работы и часто тупящихся лезвий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *