Что необходимо сделать перед тем, как посетить интернет-магазин детской обуви?

От того, насколько хорошо будет подобрана обувь для малыша, зависят не только его комфортные ощущения, но и правильное развитие стопы.

Выбирая ботиночки, сапожки, кроссовки или сандалики, нужно учитывать множество факторов. Перед тем как посетить интернет-магазин детской обуви, необходимо для начала узнать размер ноги вашего ребенка.

Обводим и выясняем

Для того чтобы выяснить исходные параметры детской ножки, надо выполнить следующие действия:

  • Взять чистый листок бумаги и попросить малыша встать на него обеими ногами, одетыми в легкие или шерстяные носочки (в зависимости от сезона). Ребенок должен именно стоять, так как под воздействием его массы стопа увеличивается.
  • Очертить ступни карандашом или фломастером.
  • Измерить длину от наиболее выступающей точки пятки до кончика самого выдающегося вперед пальчика.
  • Поскольку длина левой и правой ступни может отличаться, необходимо принять за основу наибольший показатель.

К полученной длине нужно добавить 0,5-1 см — это свободное пространство между пальчиком и носком ботинка (сапога, туфли и т. д.), которое должно обязательно присутствовать. Дело в том, что в тепле нога может несколько увеличиваться в размере. В холодное время воздушное пространство позволит надеть дополнительный теплый носок и будет лучше сохранять тепло.

Перед покупкой необходимо определить метрический размер, то есть длину ступни в сантиметрах. Следует знать длину стельки, где к предыдущему показателю добавляется запас в 0,5-1 см. После этого станет известен штрихмассовый размер, который указывается непосредственно на изделиях. Определив эти параметры, можно обращаться в интернет-магазин детской обуви, чтобы сделать верный выбор даже без предварительной примерки.

Еще несколько полезных советов

Чтобы дети всегда чувствовали себя комфортно, необходимо соблюдать определенные правила:

  • Нельзя приобретать обувь на вырост. В больших сапогах или ботинках нога малыша находится в слабо зафиксированном состоянии. В результате могут появиться мозоли, да и ходить ребенку будет не очень удобно. Он будет все время спотыкаться через длинный носок, поэтому постарается не поднимать высоко ноги. Детская шаркающая походка легко может закрепиться, войдя в постоянную привычку, от которой потом очень сложно избавиться.
  • Слишком большие модели с супинаторами особенно опасны, так как подъем ортопедической стельки не будет совпадать со сводом стопы, что может привести к ее неправильному развитию.
  • В зимних моделях, которые приобретены на вырост, равно как и в маленьких сапогах, ноги будут постоянно мерзнуть. Конечно, у малышей стопа растет быстрыми темпами. Ребенок не сможет проносить одни и те же ботинки два сезона, разве что покупать их придется на два, а то и три размера больше. Этого делать ни в коем случае нельзя. Лучше лишний раз посетить интернет-магазин детской обуви, чтобы подобрать оптимальную модель с идеальными параметрами.

Ориентируюсь на эти рекомендации, вы сможете сделать правильный выбор!

Пл материалам интернет-магазина десткой обуви babyclab.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *