Как сделать правильный выбор детского автокресла

Не думайте, что с появлением в Вашей семье малыша, на путешествиях можно ставить крест.

Ведь специально для таких случаев и предусмотрены специальные детские кресла, пишет tilly.com.ua. Сидя в таком автокресле, малыш будет чувствовать себя уютно и защищенно. При чем, неважно насколько далеко Вы будете ездить в автомобиле с ребенком: в ближайший магазин или в дальнее путешествие. На дороге может случиться всякое, никто не застрахован от дорожно-транспортных происшествий. А для родителя самое главное – защитить своего ребенка. Для таких целей и было созданы детские автомобильные удерживающие устройства.

Нет более надежного способа перевоза детей в машине, чем детские автокресла. К тому же, малышу в нем будет очень комфортно – каждое автокресло должно соответствовать весу ребенка, а ремешки регулируются в зависимости от роста.
Для того, чтобы правильно выбрать автокресло для ребенка, необходимо придерживаться несколько правил:

  1. Нужно знать класс автокресла, который бы соответствовал возрасту, весу и развитию ребенка. В зависимости от перечисленных факторов детские автокресла делятся на несколько групп: 0, 0+,1, 2, 3.
  2. Детское автокресло должно соответствовать Европейскому Стандарту Безопасности. Также необходимо наличие значка — ECE R44/03, означающий, что устройство прошло полный курс необходимых испытаний на безопасность.
  3. В кресле ребенок должен чувствовать себя комфортно.
  4. Автокресло должно быть оснащено специальной системой креплений и прочно крепиться к Вашему автомобилю.

детские автокресла украина

Для креплений производители разрабатывают выдвижные упорные площадки, всевозможные способы крепления, дополнительные вкладыши, валики и подушечки.

К выбору автокресла следует подойти ответственно, ведь именно Вы можете создать максимально комфортные условия поездки для своего ребенка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *