Правильная диета для детей с избыточным весом

Специалисты создали специальную диету для детей с избыточным весом, которая включает в себя 9 печенюшек в день, фрукты и овощи.

На сегодняшний день избыточный вес у детей — далеко не редкость.

Избыточный вес у детей увеличивает сильный риск сердечно-сосудистых заболеваний в пожилом возрасте.

Доктор Сара Брюэр из Великобритании, которая занимается этой проблемой, рекомендует подрастающим детям американскую диету, которая включает употребление печенья, фруктов и овощей.

Согласно диете, дети могут съесть 9 печенюшек, распределенных в течение дня, и дополнительные 500-700 калорий на ужин, потребляя при этом рекомендуемую суточную дозу 5 фруктов или овощей.

Читайте также: Минус 3 кг за неделю на диете с картофелем и кефиром

Ожирение в Великобритании достигло тревожных размеров и, очевидно, нынешние меры медиков не дают результатов, так что пришло время для более решительных метода, утверждает доктор Брюэр.

Рекомендуемое печенье для диеты содержит здоровое сочетание молока, яичных белков, овсянки, риса и других зерновых культур. Кроме того, оно обеспечивает здоровые и мононенасыщенные жирные кислоты организму, которые играют важную роль в развитии молодого организма.

По словам доктора, старые методы потери веса, при которых родители лишают своих детей всего сладкого и заставляют их заниматься спортом каждый день, путают психику подростков и дают им неверное представление о правильном питании.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *