Полезные советы для здоровых и красивых глаз

Представляем вам несколько полезных советов экспертов для здоровых и красивых глаз.

Глаз — это орган человеческого тела, через который мы получаем более 90% информации, которая нас окружает. Таинство глаза до сих пор не могут объяснить полностью, но эксперты в этой области дают ценные советы для того, чтобы сохранить глаза здоровыми и красивыми. Именно поэтому проверка зрения очень важно для каждого человека.

Солнечная аллергия глаз

Солнечная аллергия глаз является очень частой, и поэтому эксперты рекомендуют носить солнцезащитные очки, с помощью которых вы защитите себя от неприятностей с глазами. У детей часто возникает аллергический конъюнктивит (т.е. солнечная аллергия). Этот тип аллергии выражается покраснением глаз, и если есть пузырьки, то это тяжелая форма аллергического конъюнктивита.

Как выбрать наиболее подходящие солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки необходимо выбирать очень тщательно. Они должны иметь защиту от ультрафиолетового излучения, так как при ее отсутствии вместо помощи они могут нанести вред. Для этого лучше обратиться к специалисту в этой области, как и обращаться за советом в саму оптику.

2 мифа о том, что вредит глазам

Первый миф о вреде, который вызывает для глаз компьютер. Поскольку технологии продвинулись далеко вперед, то современные мониторы не имеют вредного излучения. Единственное, что может быть, это усталость глаз, выраженная головной болью. То же самое относится и к телевидению.

Читайте также: 7 советов для здоровых глаз

Второе заблуждение в народе — чтение лежа. Единственное, что вредит в этой позе, это меньшее расстояние от книги до глаз. Это больше напрягает глаза, и поэтому долго читать в таком положении трудно.

Советы и профилактика

Постарайтесь избежать сна с макияжем, так как это очень вредит конъюнктивиту и поверхностным слоям глаз. Макияж может вызвать аллергические реакции на коже век и в самом глазу.

Наиболее подходящая и эффективная профилактика усталости глаз — это не сидеть более 1-2 часов перед телевизором, а если вы работаете целый день за компьютером, то каждые 1-2 часа делайте перерыв.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *