Кабинет известного режиссера ТЮЗа Юрия Киселева станет сортиром

Во время реконструкции старого здания саратовского Театра юного зрителя, который пострадал из-за крупного пожара, планируют сделать туалет из кабинета известного российского и советского режиссера Юрия Киселева.

У многих вызывает смущение то, что кабинет культурного символа города Саратова превратится в санузел. Именем Киселева назван не только ТЮЗ, но также центральная улица города и его площадь.

Изданию города Саратов "Четвертая власть" удалось раздобыть проект реконструкции ТЮЗа. Если раньше возле кабинета директора театр был расположен кабинет режиссера, то теперь вместо него будет сооружен туалет и ванна, а сам кабинет руководителя станет более просторным. Издание, посылаясь на источник, который связан с реконструкцией театра, утверждает, что этот скандальный проект был утвержден в 2014 году министром культуры Саратовской области Светланой Краснощековой. Подобные действия министра журналисты связывают с тем, что, скорее всего, сама Краснощек придет на пост директора отремонтированного здания старого ТЮЗа, для чего она и готовит комфортные условия.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *