Компрессионные чулки: спасение для беременных

Жизнь – это постоянное движение вперед.

Но с возрастом наши ноги устают от вечной спешки. Одним из самых неприятных заболеваний человека при этом может быть варикозное расширение вен. Чаще всего с ним сталкиваются пожилые люди и беременные женщины. Но также недуг случается и у молодых девушек и мужчин. Если не лечить расширение вен, может потребоваться серьезное хирургическое вмешательство. Но не стоит сразу же паниковать. Для начала можно просто компрессионные чулки купить и победить недуг на ранних стадиях.

Компрессионные чулки для беременных

Во время беременности женщины часто сталкиваются с расширение вен. В этом случае врачи часто выписывают дамам компрессионные чулки. Показанием к их покупке являются сильные отеки ног и сосудистые звездочки на ногах. Специальные чулки помогают избавиться от усталости в ногах, которую испытывает беременная женщина. Кроме того, чулки помогают избежать возникновение тромбов. Еще один плюс компрессионного белья оценят модницы. Чулки скрывают недостатки на ногах, делая их более стройными.

Читайте также: 10 неприятных ощущений во время беременности

В чем заключаются особенности компрессионного белья? Его производят из специальных нитей хлопка, а также каучука, микрофибры или лайкры. В некоторых моделях делают силиконовые вставки для большего комфорта. Материал чулок мягкий и гипоаллергенный. Таким образом он предотвращает покраснение или шелушение кожи, повышает тонус мышц и благоприятно влияет на кровеносную систему.

Выбирать компрессионные чулки лучше, воспользовавшись советами лечащего врача или специалиста-флеболога. Только он может подсказать, какой класс чулок подойдет вам лучше всего. Важно также выбрать правильный размер изделия. Здесь уже поможет продавец и примерка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *