Проверяем косметику, активно рекламируемую по TV – в чем подвох?

Очень часто мы проверяем косметику, рекламу которой увидели по телевизору на себе, свято веря в чудо, обещанное вселяющим уверенность голосом экранного диктора.

Что же на деле? Удается достигнуть желаемого эффекта? И почему мы так верим в том, что нам рассказывают с голубых экранов? Об этом ниже.

Все мы подвержены возрастным изменениям. Кожа, волосы, ноги – все это со временем теряет былую красоту, эластичность, молодость. Можно определенно заметить, что в мире существуют лекарства, которые могли бы замедлить процесс старения тела. Но, согласно правилам ВОЗ такие лекарства не должны входить в состав косметических средств. Поэтому, когда в рекламе убеждают, что купить косметику для лица, тела или волос можно только в аптеке – это не более, чем удачный рекламный трюк.

На самом деле действительно косметические препараты могут вызвать некоторые временные улучшения во внешнем виде, создавая некий эффект омоложения. Но, следует понимать, что препараты нужно подбирать в индивидуальном порядке, согласно возрасту и образу жизни. Крема и лосьоны, казавшиеся эффективными пять лет назад могут быть совершенно бесполезными сегодня. Для начала можно изучить рейтинг косметики и посоветоваться с косметологом, который поможет подобрать действительно полезные на данном этапе препараты.

Интересный факт можно отметить касательно любимых многими увлажняющих кремов и масок. Запомните, что лучший способ увлажнения кожи – это достаточное употребление жидкости. Косметические препараты, даже самые лучшие, способны на то, чтобы поддержать имеющийся баланс, но не более.

Читайте также: Сама себе стилист. Как подобрать идеальный макияж

Используя косметические средства, помните, что главное требование для них – это безопасность. Даже самая хорошая и дорогая тушь, хранящаяся в косметичке в открытом виде более трех месяцев будет вредной для слизистой глаз, не говоря уже о помадах и кремах, непосредственно контактирующих с поверхностью кожного покрова.

Помните о том, что самая лучшая косметика – это на основе натуральных компонентов. Впрочем, говорить о сто процентной безопасности здесь также не приходится. Во-первых, сложно предугадать степень очистки компонентов, во-вторых, у некоторых они способны вызывать аллергические реакции посильнее чем в случаях с использованием синтетических компонентов.

Следует понимать, что природные натуральные средства далеко не всегда лучше синтетических. И никакие убеждения рекламщиком о тестированиях с громкими заявлениями о результатах не должны вводить в заблуждение. Как правило, в исследованиях такого рода участвуют максимум 50 человек, причем применяют препараты не более двух-трех недель для выявления побочных эффектов.

Из всего вышесказанного напрашивается вывод о том, что пользоваться косметическими средствами можно и даже нужно, но только после консультации с косметологом, выбирая проверенные годами препараты, меньше обращая внимания на убеждения рекламщиков с экранов телевизоров.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *