Три самые опасные современные диеты

Некоторые современные диеты часто опасны для здоровья, предупреждают эксперты.

Предлагаем вашему вниманию три из них.

Современные диеты знаменитостей — не лучший способ похудеть, утверждает Британская ассоциация диетологов.

Популярная палео диета, известная также как диета пещерного человека, относится к списку самых опасных. Подобно актерам Мэтью МакКонахи и Меган Фокс, последователи этой диеты едят как наши пещерные предки и избегают потребление "современных продуктов" — хлеба, макарон, хлопьев и молочных продуктов.

Читайте также: 6 продуктов, которые вызывают воспаление

В соответствием с заключением диетологов, отказ от потребления молочных продуктов вызывает опасно низкий уровень кальция в организме, из-за чего кости становятся хрупкими. Соблюдение этой диеты требует времени и изолирует людей, добавляют эксперты.

Вторая странная и опасная диета — это потребление одной столовой ложки глины в день, которая помогает детоксикации организма и поддержанию формы. Диетологи предупреждают, что эта процедура не только ослабляет, но может вызвать серьезные проблемы, такие как запор или отравление.

Еще одна диета из списка британских диетологов — это Веган до 6, которую поддерживает Бейонсе. В этой диете до 6 часов вечера потребляется только веганская пища. А веганское питание не всегда означает здоровую пищу, добавляют эксперты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *